О пользе кружка радиолюбителя, прослушка или глушилка.

Напишу много текста, навеял пост о глушилках, вспомнил историю которую мне рассказали когда я проходил практику в РЖД, и был тогда радиолюбителем


Делал в то время и сигнализацию, радио, рации, светомузыку, и многое другое, но самое интересное это прослушка!


Принцип прослушки прост, одна плата небольшая, помещалась в спичечный коробок, с микрофоном, на ней настраивалась AM/FM частота - работала по типу FM-Трансмиттеров для машины


Ну а второго устройства просто не нужно нашел на приемнике нужную частоту, к примеру 65.7 FM и слушаем что происходит там около твоего микрофона


Это только предисловие, а вот сама история:


У одного моего знакомого, были соседи, которые уж очень рано встают, и с утра, спозаранку врубают на всю громкость музыку и будят всех соседей поблизости. Тогда еще не у каждого были музыкальные центры которые могли выдавать хорошую громкость но они наверное этим гордились и хотели показать свой статус, вот у нас есть, не знаю. Мой знакомый терпел, долго терпел, разговаривать пробовал, но нет, с утра музон. Тогда пришлось поступить очень некрасиво с этической точки зрения, так как мой знакомый так же увлекался электроникой, он настроил прослушку, на тот FM канал, а тогда по моему было только Русское радио, и в тот момент когда был включен музыкальный центр, на эту волну он стал транслировать с микрофона звук охов-ахов с ХХХ фильма на VHS кассете))


Выглядело следующим, 5 часов утра врубается радио у соседей на полную, и вдруг оттуда со всех громкости звук трахен-трахен, который естественно слышали и все ближайшие соседи тоже)


В общем я уже не помню чем там закончилось, но когда он мне это рассказывал я знатно поржал.