О пользе гарнитуры.

Друг катался на сноуборде с гарнитурой. Подсадил всех из своей компании новосибирских райдеров на гарнитуры совместимые с телефонами-МРЗ-плейерами-радиостанциями.

2003 год.

Поехали они компашкой с будущего Доллара, когда его ещё не было. Тогда этот маршрут назывался "Дальняя грива".

Он едет, видит, другой кривляется под пихтой, рукой машет. Тоже ему рукой помахал и дальше поехал. Догоняй!

Как потом оказалось, тот ударился об пихту и сломал гарнитуру и руку с ногой. Орал и корчился из последних сил, стоя. Не помогло. Уши заткнуты у всех.

Потом его вынимали до темноты.

Сдали в скорую в тяжелом состоянии.

Вывод: а нефиг ездить фрирайд с гарнитурой. Пусть радиостанция снаружи шепчет. А телефон вообще вибрирует.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приобрели в прошлом сезоне рации, бесят они меня.. Пш Пш.. Первый первый..))
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мы обычно перед катанием спрашиваем в эфире не занята ли частота.
если занята - то уходим на другую.
благо радейки у нас LPD-PMR-FRS можно выбрать свободную частоту
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о помехах со стороны.. А о том, что чувствуешь себя как агент ФБР.. Муж ещё помню мне але але... Потом как заматириться)))) рядом кто-то сидел со мной, как давай хохотать))
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так сначала на персонал ГЛЦ вышли, потом недовольно ответила администрация, а потом вообще какие-то не русские работяги, ещё и девочку нашу Хабибой назвали) с 4й попытки ушли на свободную частоту. И по фрирайду без рации действительно никак. Особенно мне как самой отстающей)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут эфир сильно загружен. Порой даже субтона не спасают. Надо выбрать частоту, на которой меньше народу сидит и будет щасье.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня раздражает да же когда мы одни на волне)) я чувствую себя агентом Скали))))))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз поднимался в кресле с бабушкой-лыжницей. Ей "посчастливилось" слушать наши переговоры из моей рации.

Суббота. Три вызова одновременно. Один тяжелый с задержкой по неисправности подъемника. Скорая тоже разрывалась.

Бабушка наверху пересела в лыжах на спусковую линию и молча отчалила вниз на подъемнике. Глаза у неё были шире очков.)))

Я ощущал себя агентом Смитом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И даже не убоялась неисправности подъёмника
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их тут 18. Это бабке 18 раз бояться надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабки они ж вообще нихрена не боятся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гыгы😁😁
Автор поста оценил этот комментарий

не знаете, в геше ловят тех кто на "запрещенных" частотах сидит, тех, для которых позывной нужен?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ловят. И потом расстреливают. Лично видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И расстреливали, небось?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку