О походах к разного рода врачам

Прочел тут пост о бабуле-психиатре

И вспомнилось мне, как я в свое время ходил к разного рода врачам.


2013. ПНД ЮВАО в Калитниках. Пришел за справкой для продажи квартиры. Врач - седой мужик, видно за 50, если не за 60. Сидит, пишет. Посмотрел на меня, спросил куда переезжаю, улучшаю жилусловия или ухудшаю. Тихо, спокойно. Отдает мне справку, говорит куда с ней идти, чтоб печать поставить.

На выходе я поворачиваюсь к нему и спрашиваю. "То есть, я, с виду, нормальный?"

Жаль, я не могу описать взгляд психиатра в тот момент.


2009. Армия. После заполнения анкет с тестами вызывают меня к психиатру.  (В - врач, Я - я)

В: Вот в этом вопросе ты указал, что тебе нравится военная форма.

Я: Да, у меня и до армии были вещи в раскраске нашей формы военной.

В: А вот в этом вопросе ты указал, что служить не нравится. Как так? Нравится форма и не нравится служить?

Я: Ну, секс мне нравится, но это же не значит, что мне понравится когда меня будут е@@ть в жопу, хотя это тоже секс.

В: То есть ты проводишь прямую параллель между насильственными действиями сексуального характера в твоем отношении и службой в армии?

Я: Ну, если бы я заранее давал согласие на насильственные действия в отношении меня, а потом говорил, что мне не нравится - это "назвался груздем". А тут меня назвали груздем и запихнули в бочку.

Дальше был еще минут на 15 разговор, но с темы насильственных действий меня уже съехали.


2009. ЛОР. Люблинский ОВК. Посмотрела на меня тетенька-врач и сказала идти в угол.

В: Отвернись, встань в угол. Я тебе буду числа называть, ты как услышишь - так же мне и отвечай, понял?

Я: Понял.

В (шепотом): пятьдесят три.

Я (шепотом): пятьдесят три.

В (громко): Что?!

Я: Пятьдесят три. Вы же сами сказали, как услышу так же и произнести.

В: Шутник херов. Годен, пшел вон отсюда.