О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера

О, эти лихие 90-е, если выкинуть из контекста весь тот негатив, то детство было воплне сносным. Исключаем струльбу и войны русской и не очень мафии, и вообще просто карамель.

Но я не об этом, наткнулся на мем в ВК, про дество и ностальгия накрыла с головой. Мне вспомнились безумные вечера проведенный за просмотром Покемонов, ты будучи ребенком так сочувствовал бедному Эшу Кичуму, каждый раз когда его лупил током ушастый Пикачу. Каждый раз сопереживал Броку, который влюблялся в какую нибудь медсестру или полицейскую Джени. Раздражался вечно бесившей, мимишной Мисти. Так до конца и не досмотрел этот сериал, хотя во время его просмотра мы, вместе с братом собирали наклейки и карточки и играли, вечерами когда он вместе с мамой приходил к нам в гости или мы ходили к ним.

О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера Детство, Детство 90-х, Солдатики, Тетрис, Черепашки-ниндзя, Покемоны, Длиннопост
О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера Детство, Детство 90-х, Солдатики, Тетрис, Черепашки-ниндзя, Покемоны, Длиннопост

Собирал и лепил из пластелина фигурки черепашек ниндзя. А папа мне потворствуя покупал кассеты с мультиками про них. Это было очень круто на тот момент. А ты будучи школьником, с друзьями делился по ролям, кто из вас будет одной из черепашек а кто будет злодеем Шреддером. Самое интересное, то,что всеми порицаемым героем Шреддером хотел мало кто быть. Поэтому Шреддером были нелюбимые преподаватели, в неравной схватке с которыми мы сражались.

О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера Детство, Детство 90-х, Солдатики, Тетрис, Черепашки-ниндзя, Покемоны, Длиннопост

Иногда мне обламывались фигурки солдатиков, у которых крутились и сгибались руки и ноги. И это был лучший подарок пятерке по какому либо предмету, отличная оценка по физкультуре не бралась в твой личный рейтинг. Как не существенная. Плюсик в карму давали только оценки по точным ну или не очень точным наукам.

О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера Детство, Детство 90-х, Солдатики, Тетрис, Черепашки-ниндзя, Покемоны, Длиннопост

Как и у всех у меня был тетрис, который на день рождение мне подарили бабушка с дедушкой. Любимой игрой были гоночки.

О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера Детство, Детство 90-х, Солдатики, Тетрис, Черепашки-ниндзя, Покемоны, Длиннопост

Времена фишек меня тоже не миновали. В один из дней мой отец, скупой на эмоции подарил мне набор фишек POG. С резиновой фигуркой и полным набором фишек, с битами.

Это был на тот момент лучший подарок в моей жизни. Так как подарки от папы я получал редко, то ценил каждую безделушку которую он мне дарил, по поводу, а без повода так и особенно.

О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера Детство, Детство 90-х, Солдатики, Тетрис, Черепашки-ниндзя, Покемоны, Длиннопост

Медиа вирусный тамагочи, из за которого бедные дети стран восходящего солнца выбрасывались в окна, и топились в лужах, у меня появился довольно позно. На тот период времени когда у некоторых их было по три штуки у меня появился один. В котором было всего два животных. Кошка и Собака. В конечном счете, его у меня конфисковала (в хорошем смысле слова) моя тетка, которая так сердабольно, по чистой случайности начала заботиться о нем. В тот период когда я остался на лето у нее в деревни. Так я решил, что с ней ему будет лучше.

О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера Детство, Детство 90-х, Солдатики, Тетрис, Черепашки-ниндзя, Покемоны, Длиннопост

Это были самые интересные времена. Всегда оставалась какая то творческая часть в тех игрушках и занятиях. И это было интересно, занимательно, а самое главное душевно.Компьетер у меня появился довольно поздно, лет в 19 где то. Я его купил у брата за 4000р. 15 дюймов монитор, здоровенный ящик, жесткий диск на 80гб ))) и с установленной на нем игрой Диабло 2.

Это было нечто)

Мне кажется.. ни когда не надо забывать, что где то в душе мы все равно дети. которые любят играть в солдатиков, пить зукко или юппи, смотреть мультики. И этот внутренний ребенок ни когда не должен умереть в тебе из за натиска жестокой действительности.


Будьте детьми! Они по настоящему умеют радоваться жизни! )))))

О покемонах,детстве и временах когда не было компьютера Детство, Детство 90-х, Солдатики, Тетрис, Черепашки-ниндзя, Покемоны, Длиннопост