О подлых людях и взаимовыручке

Еще про работу в конторе, где меня кинул гендир на оплату по переносу серверной и 30+чел.

Появился у нас новый начальник отдела продаж. Грамотный мужик, пусть будет Миша, поднял продажи, заключил несколько крупных договоров, нашел кучу нарушений продажников, пару чел уволили с его подачи за слишком наглые накрутки в свой карман, нарушения (дело в начале 2000-х покупали за нал черный, как рубли так и баксы).

На него ополчились девочки продажные.

И вот ДР компании.

Все загрузились на кораблик, фуршет небольшой, замечаю, что его взяли в оборот девчонки, и мешают алкоголь разный в один бокал. Да он сам виноват, повелся, поплыл перед их очарованием. На голодный желудок его развезло очень хорошо.

Цель девочек была, напоить его капитально, и чтобы его в таком виде гендир увидел. Увольнение было бы в этот же день.

Но девочки не учли, что Миша снискал к себе уважение у складских работников, и у меня.

Быстро увели Мишку в какую-то каморку на корабле, у экипажа выпросив ключи, описав ситуацию, ребята вошли в положение, с условием, что после него все будет чисто. И вот на протяжении нескольких часов караулили Мишку чтобы не попался на глаза гендиру. На протяжении всего это времени он был просто невменяемый, возможно у него была непереносимость алкоголя, может еще что, но не представляю как можно было в такие сопли ужраться с нескольких бокалов. По прибытию на речной вокзал, на такси отвезли его в контору, уложили на диван оставили пару бутылок минералки на утро на опохмел.

Девки которые его подпаивали, потом очень сильно на нас разозлились, на меня даже несколько докладных написали гендиру, что плохо работаю, по совершенно пустяковым поводам, типа аська не работает, сисадмин виновен, на клавиатуре кнопка не нажимается.

Мишка потом нам проставился, но сам не пил уже, был благодарен за его спасение.