О подарках и оригинальности

Все побежали, и я побежал (с).

Что в школе, что в университете мне страшно везло с коллективом. Особенно с мужским. С мальчишками всегда было о чем поговорить - от экзистенциализма Кьеркегора до форм Памелы Андерсон. Наши светские разговоры, меж тем, не мешали всяческим шурам-мурам, но речь не об этом.

Была у этих мальчиков одна общая черта. Фатальная, можно сказать, наследственная - категорическое неумение делать подарки. Начну со школы. Обычно подарками ко всяческим женским дням и прочим празднествам старались озаботиться родители, чем и избавляли от множества проблем, однако же в одиннадцатом классе наши мальчики встали в оскорблённые позы и устроили бунт. Практически революцию. На очередное восьмое марта они заочно разобрали себе девочек по степени привлекательности (благо, их было меньше и они не знали о градации рокировки) и принялись придумывать подарки самостоятельно. Думали долго, вручали торжественно, при большом скоплении народа, сияя лицами как начищенные тазы.

Над подарками рыдали все, включая учительницу и немногочисленных присутствующих родителей. Двум неразлучным подружкам подарили одну рукавицу на двоих с мотивировкой, что им никогда не следует расставаться. Главной красавице - набор блесков для губ кислотных оттенков, отчаянно воняющих вазелином и гуашью. Главной умнице - пару боксерских перчаток, "чтобы знания всегда поддавались"(перчатки были больше тонюсеньких ручек девочки раза эдак в три). Апофигеем стал подарок главной хохотушке - ей с призывом "не париться" был преподнесен банный веник, развалившийся в руках дарителя на отдельные листики и веточки.

Я на этом душераздирающем фоне ещё легко отделалась - мне досталась кружка с надписью "Артём - лучший на свете сын" (sic!). Мои собственные родители, увидев это великолепие, гнусно заухмылялись, и глумились надо мной достаточно долго, пока я в сердцах кружку не разбила. Но эта история стала достоянием всей семьи, и её до сих пор вспоминают на семейных праздниках.

Когда я поступила в университет, тамошние мальчики пошли ещё дальше - не мудрствуя лукаво, на восьмое марта они подарили каждой девочке по паре белых капроновых носков в жизнеутверждающее сердечко. За что были осмеяны, подвергнуты остракизму и одарены на следующий год семейными трусами размера XXXL с алиэкспресса. Больше таких ошибок они не совершали, и дарили нам конфеты. Во избежание.

Это я к чему. Дорогие мужчины. Не оригинальничайте. Будьте простыми - девушкам-коллегам достаточно цветов и конфет. Правда. А оригинальность - она только на бумаге круто выглядит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

мы всегда ориентировались на подарки, которые нам дарили на 23 февраля, аналогичные дарили на 8 марта, например, если нам дарили носки, то мы отдаривались колготками, если нам дарили какие-нибудь конструкторы, то мы отдаривались наборами для вышивки, если нам дарили банные принадлежности, то и мы покупали какие-нибудь  средства гигиены и тд и тп

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку