О подарках

Я из тех людей, которые считают, что подарок не обязательно должен быть полезным и практичным. Я предпочитаю как дарить, так и получать зачастую бесполезные вещи, но чтобы они вызывали положительные эмоции. Например я получил один раз на день рождения украденную из ленты табличку "мокрый пол" и был очень рад))

Теперь к самой истории. Решили я с товарищем подарить Другу бревно (скорее полено, но бревну звучит интереснее). Взяли самую тупую на свете ножовку какая была и отправились добывать бревно.
Нашли подходящее сломанное дерево (торчал голый ствол метр высотой сантиметров 15 в диаметре). Попытались его спилить, но ничего из это не вышло, тогда приложилась богатырская силушка и ствол был просто вырван с корнем. Но это вид не презентабельный и корни нужно отпилить. Ножовка пропиливала сантиметров на 5 и застревала. Решено было обпилить по кругу и сломать большим камнем из чего так же ничего не вышло. В итоге я вернулся домой за тяжелой артиллерией, то есть топором и тут у бревна уже не было шансов (не знаю даже почему с это не начали).

Подарок был отмыт, высушен, упакован в розовую пленку, обклеен бантиками и привязан шарик с гелием. А потом вручен в торжественной обстановке вместе с видео как был добыт. Весил он к слову 5.2 кг. После посиделки в баре пошли прогуляться, потом в кинотеатр, потом опять прогуляться, потом поняли что один человек потерял кошелек и пошли искать кошелек, нашли и тд. Обошли в общем пол города и все это время "Буратино" (так называл бревно именинник) был в рука у виновника торжества. Друг остался подарком очень доволен, хранит его уже третий год и периодически с ним разговаривает, но еще больше он устал таскать своего нового друга и обещал припомнить.

Недавно день рождения был у меня. Назначил место и время сбора, откуда нужно было метров 500 идти по дворам к месту празднования. Но Друг мой перепутал время и решил что сбор на 2 часа позже запланированного, по этому не успел вовремя. Созвонились и решили что он придет сразу на место.

Небольшое отступление. Дня за три до это, Друг мне позвонил и спрашивал как долго застывает бетон, я ответил, но значение этому факту не придал (если кому интересно: неделя - рабочая прочность, месяц - полная прочность, 80 лет - пик прочности)

Все бы ничего, но Друг там заблудился и нагулял километра полтора с подарком в руках, прежде чем мы поняли, что ситуация безнадежна и надо его искать. Подарок вместе с Другом были благополучно доставлены и как многие догадались, это оказалось очень красиво упакованное ведро бетона весом 25 кг. Таким образом Друг хотел мне припомнить ту ночную прогулку, но сам попал в "капкан"))

Внутри  был залит подарок, о котором мечтает любой взрослый, состоятельный, уважающий себя мужчина - конструктор Lego.
Я был искренне рад и самому подарку, и его подаче. А это ироничную ситуацию буду вспоминать еще очень долго.
Скоро у него день рождения и у меня уже созрел коварный план))