О пионере Васеньке и культуристе Арнольдушке

Поэмка, не ставшая поэмой

Нестор Бегемотов

В городе Совдеповске, городишке мерзостном, Жил мальчонка Васенька, в школу он ходил. В класс так пятый, что ли, али чуть постарше, Робкий такой мальчик, с книжками дружил.

А Совдепске городе повелось, что гопники, В общем сволочь разная или просто мразь, Как увидят встречного, начинают нервничать – Пристают «по матери» и пихают в грязь.

Доставалось Васеньке ото всех и в частности – Во дворе, на улице, в магазин пошлют: Тут же злые гопники подбегают к мальчику, Отбирают денежки и по заду бьют.

Забавлялись выродки – ни ума, ни совести! Но характер кремневый Васенька имел. Терпелив был Васенька, отряхнется скромно так: «Пионер чтоб плакал! Ишь, что захотел»!..

Но однажды Васеньке поломали рученьки, Проломили голову – в общем, весь в бинтах. Врач сказал, что выживет, а мальчонка Васенька На больничной коечке пребывал в мечтах.

Слышал, есть в Америке культурист Арнольдушка, Кличется Шварценеггер он и злоблив весьма. Только положительный, бьет он только гопников, И отправил Васенька ему три письма.

Написал Арнольдушке: «Так и так, фигово здесь, Разные там гопники, просто нет житья. Если ты не занятый – приезжай, пожалуйста, Только вот не ведаю, доживу ли я»…

И теперь на улице говорил всем вежливо: «Подождите, сволочи, будет вам еще. Вот Арнольд пожалует, он еще покажет вам Обижать как маленьких, он припомнит все»!

Насмехались гопнички пуще прежней наглости, Но однажды вечером почтальон сказал: «Здравствуй, мальчик Васенька, вот конверт со штампами, Для тебя с Америки кто-то написал»!

И рукою дрогнувшей (гипс мешал движению) Васенька письмишко то развернул – читай: «Здравствуй, милый Васенька, буду поздно вечером, Может даже ранее, не забудь – встречай».

Описал бы встречу я, да к чему выдумывать? Знаю только – вечером вышли они в сквер, Нарвались на гопников, дали им по чайнику, (В смысле, дал Арнольдушка, Васенька – смотрел).

Разлетались гопники по асфальту черному, Просто любо-дорого это рассказать… И еще раз двадцать так зверствовал Арнольдушка. И уехал в Африку – новый фильм снимать.

Разлетелась весточка об таком вот случае, Зашукал в волнении весь честной народ. Разные там Васеньки, тетеньки и дяденьки, Каждый, кто отчаялся, телеграммы шлет:

«Приезжай, Арнольдушка, в полном оснащении, Захвати приятелей, чтобы не скучать. Здесь повсюду гопники! Развлечетесь весело! А если ты откажешься – ляжем помирать»…

Наши 90-е

4.2K постов21.3K подписчика

Добавить пост