Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О нелегальных мигрантах

О нелегальных мигрантах Мигранты, Прогресс, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
246
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и шире вопрос осмотреть. Нафиг чинить у нас на работе сортировочную машину, если можно поставить трёх лохов, которые будут в ручную битый час сортировать отпечатанные листы по кучкам... Тут не в миграции дело, а в... "неэффективном менеджменте".

раскрыть ветку (69)
82
Автор поста оценил этот комментарий

а потом нанимают "эффективных менеджеров" с золотым парашютом на зарплату которых можно новый завод построить

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему нельзя эффективного таджика, с образованием,но без медстраховки и на малюсеньком экскаваторе,так уж и быть с лизингом, но можно и не подлизывать?))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такой таджик тоже не дурак, пойдет работать там где ему и медстраховку дадут и з/п побольше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой,зануда

ещё комментарий
120
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати насчет неэффективного менеджмента. А нахуя заставлять таджиков целый месяц копать? Они точно также могли за 2 дня управиться. А если заказать экскаватор, тот бы и за 2 часа управился. При том таджик на экскаваторе хоть и стоит дороже таджика с лопатой, но таки дешевле хорвата на экскаваторе. Так что не знаю че там себе автор надумал, а я понял, что грамотный расчет + таджики = профит
раскрыть ветку (19)
79
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую. а автор копипасты меня порадовал этим "лизинг техники на два дня". вот что бывает, когда человек пользуется терминами, не понимая их значения.

раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он два дня выплачивал деньги за эту технику, а потом  полностью выкупил, что не так?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну тогда понятно, как хорошо в святой гермашке - спецтехника очень дешевая, дешевле з/п таджика!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще весь текст мне показался каким-то сомнительным. Чувствую автор тот еще строитель : )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он же нихрена не строитель, он заказчик.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то обзор на авто смотрел, к слову, обзор происходил в США, где блогер рассказывал, что авто в США берут в "лизинг", платят за использование, а потом могут его спокойно вернуть, я правильно понял?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

lease - это банальная аренда в штатах, а лизинг - аренда с выкупом. и в случае с лизингом, можно тоже вполне себе спокойно вернуть предмет лизинга лизингодателю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе да

Автор поста оценил этот комментарий

Лизинг может работать как обычная аренда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может, право выкупа - это все таки право, а не обязанность, но это все таки долгосрочная финансовая аренда, никто наем техники с водителем на два дня лизингом не назовет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Заебешь таджиков - нашкодят. =)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это если он трактор не разъ...шит. А он может. И ни.ера с него не возьмешь.

Риски тоже считать надо. Огромнейшая ошибка бизнеса в том, что все думают, что у них то никаких накладок не будет. Все риски это у тупых конкурентов

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, так не надо брать на работу алкашню и чернь. Тогда риски сведутся к приемлемому уровню, и шо ты русского, что гастера нормального возьмешь, один хуй работать хорошо будут и риски, конечно же, будут. И все равно это будет дешевле 15 гастеров, которые ебошат лопатой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь сказал, что риски считать надо в случае если у тебя используется оборудование сложнее лопаты и тачки для грунта)

А вот расчет эффективности/оптимальности того или иного решения исходя из критериев минимизации затрат и надежности результата, то тут уже нужны цифры. Пока не посчитаешь наверняка не скажешь. А у нашего бизнеса это вообще чуть ли не основа всех ошибок все, сука, на глазок, и если есть человек, который 30 лет в отрасли, или у него дохрена талант, то это еще канает, но ведь большинство нихрена не считает ничего . И выбирают "таджиков" не потому что это действительно может оказаться эффективнее (выгоднее) вот здесь и сейчас, а потому что проще и вот тут уже голячок рисуется.


Далее ИМХО. Я не верю что при постройке сложных технических объектов даже рытье канавы можно доверить условным "таджикам"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Доверяют и большее, если таджики смышленные. Электрика, сантехника. Естесно ниже среднего специального, но вполне хватает. Конечно, речь не о каждом таджике. Такие таджики на вес киргиза
1
Автор поста оценил этот комментарий

Таджика из поста вряд ли посадят в экскаватор, т.к. экскаватор проще сломать, чем лопату.

Автор поста оценил этот комментарий

Таджик на экскаваторе это уже не нелегал, это уже рабочий экскаваторщик. И стоить он будет не как нелегал.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно до тех пор, пока они не изнасилуют и не ограбят тебя или твою родню. Вставив в жопу арматуру - часто так делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печальный опыт? Сочувствую.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм..
Норма на ручную разработку грунта 4 категории при глубине копки до 2 метров составляет 397чел.\ч на 100 м3 грунта.
Производительность копания грунта миниэкскаватором — от 8,3 до 20часов на 100 м3
Аренда миниэкскаватора: 9000 р. за 8 часов (смена).

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нафиг тогда вообще люди изобретали машины?

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать умеешь?

400 человек за час выкопают 100 кубов.

Экскаватор выкопает 100 кубов за 10 часов. Т.е. за час 100 кубов выкопают 10 экскаваторов.


1 экскаватор = 40 таджиков.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по рассказу, что-то в твоей схеме не сработало...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи что не сработало. Судя по какому рассказу?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Который в самом вверху страницы мы наблюдаем.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать умеешь? Расскажи ЧТО НЕ СРАБОТАЛО. Жепь ебрило, блядь.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Быстрая и дешевая копка гастарбайтерами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. по-твоему 40 гастеров дешевле чем 1 трактор?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему суть поста сводилась к тому что нет

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

вот прочитал эту фигню и у меня просто забомьило в одном месте а сейчас по подробнее о причине.
Сам я живу в Германие уже три, года работаю на строительной фирме с оформлением с белой зарплатой, на полную ставку и получаю при этом 17 евро в час Карл.
А теперь немножко о том ,как ведутся строительные работы в Германие ,во первых ,собственник  без доступа к строительству не имеет права вмешиватся в процесс строительства даже конуру для своей собаки построить нельзя, с ним обговариваются всё в процессе проэктирования дальше всё очень строго согласуется с ответственными органами потом архитектор передаёт проект строительной фирме которая производит строительные роботы и это очень дорого стоит к примеру нашей фирме себестоимость первой категории стройки обходится 1500-2000 евро за м.кв
минимальная оплата труда 10 евро час и даже при таких ценах очень часто используется ручная рабочая сила не смотря на все технические достижения ,
а теперь вспомните или просто узнайте сколько стоит рабочая сила Узбеков Таджиков и других не квалифицированных гастарбайтеров землекопов максимум 1000р в день  и даже если они десять или двадцать раз откопают и закопают траншею это обойдётся дешевле чем Немец архитектор с бумажками и Словак с мини багром .
так что на столько дешёвая рабочая сила только способствует развитию экономики и даже те же Немцы с семидесятых годов активно принимают турков как дешёвую рабочую силу.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу что суть описана хорошо, и хочу дать развитие мысли в более многогранном видении:


И таджики и мини-экскаватор - все это развитие экономики.


Просто таджики - экстенсивное развитие, добавление ресурсов извне.

Экскаватор - интенсивное развитие, более эффективное использование внутренних ресурсов. Однако как правило интенсивное развитие подразумевает более глубокую кооперацию, результатом которой и является экскаватор.


При этом таджики очень универсальны, многофункциональны и просты в обращении.

В какой то ситуации выгодней будут таджики, в какой то мини-экскаватор.


При краткосрочных и малых объемах работ таджики выйдут дешевле.

И мини-экскаватор тоже не прост. При определенном объеме его задействование выгоднее и по времени и по деньгам.


Заметим, что в каждой текущей ситуации мы будем делать самый выгодный (эффективный) выбор и это двигает экономику лучше чем если бы все держалось на только одних Джумшутах или на только одних экскаваторов - возникает эффект синергии.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

17 евро\час до налогов?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет после в моём случае урезается 28% и чистыми получаю 17/час  плюс за лето должен отработать 80 экстра часов на зиму в случай непогоды но зато за сверх урочные двойной оклад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая должность за такую зп?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Нннда. Так и живём значит, экстенсивными советскими методами.
"Победит тот строй, который обеспечит наивысшую производительность труда"
© В.И.Ленин

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта цитата + слова Бодрова из брата = ... (что тут должно быть?)

раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю сила в наивысшей производительности труда.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В Ньютонах сила, брат
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сила в любви, если что то сильно любишь, то и получается это будет хорошо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

этот гидравлический пресс очень любит вещи, которые в него кладут)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
КЛАСС!
Автор поста оценил этот комментарий

Эти две темы не пересекаются. Я тебе о прозводительности труда (и наших и не наших), ты мне о бандитах с юга и Азии.

7
Автор поста оценил этот комментарий

я такой видел. можно подмышку взять и перенести

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это немецкая модель, сначала все до пункта согласовать только потом делать. У нас она не прижилась. Мы не можем так работать.
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Можем.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты согласовал этот коммент перед публикацией?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да, со мной.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трижды?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал несколько вариантов, провел фокус-группу, соотнес с предыдущим опытом, выбрал 1 вариант,перепроверил соц.опросом и опубликовал.,
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Флюорографию сделал? Кровь и мочу сдал?
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Справку от психиатра еще взял
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С круглой печатью?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я ему с треугольной поставил...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, конечно, мой дорогой, а теперь пойдем вместе за кругленькой печатью к тебе в палату.
Автор поста оценил этот комментарий

Я ему потом поставил круглую. Нужны две печати для более полной картины состояние здоровья.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в "неэффективном менеджменте". Словаку через подряд ты сделаешь за 300уе, из которых украсть особо нечего. А с нелегалов, которых наймут тебе за 500уе, они получат 200-300, а остальное - весело украсть! Так Россиюшка и живет, на нелегалах, прорабы на них деньги и зарабатывают себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку