О недобросовестной конкуренции, или страсти в тараканьем "бизнесе"!

Так сложилось, что я увлекаюсь содержанием и разведением всякого рода экзотической живности. Еще до рождения сына, в разряд моих подопечных входили пауки птицееды, однако когда я узнал о беременности супруги, всю мало мальски ядовитую живность я либо продал, либо раздарил другим любителям. От пауков, осталась активно размножающаяся колония мадагаскарских тараканов, которыми я кормил этих самых пауков.

О недобросовестной конкуренции, или страсти в тараканьем "бизнесе"! Авито, Тараканы, Демпинг, Малый бизнес, Скриншот, Конкуренция, Длиннопост

На семейном совете было принято решение оставить "ферму" тараканов и продавать понемногу другим любителям экзотики. Не могу сказать, что сие приносит немыслимые прибыли, так, иногда хватает оплатить связь по итогам месяца, но в основном деньги уходят просто на пачку сигарет (курение вредит вашему здоровью!). Так как торговля тараканами для меня никогда не являлась приоритетной задачей, то и стоимость одной особи я решил обозначить десятью рублями. Такая стоимость была установлена в течении нескольких последних лет, пока вчера в личку, на всем известном сайте объявлений, мне не написал письмо мой "конкурент".

О недобросовестной конкуренции, или страсти в тараканьем "бизнесе"! Авито, Тараканы, Демпинг, Малый бизнес, Скриншот, Конкуренция, Длиннопост

Вот теперь сижу и думаю, а не будут ли конкуренты ожидать меня в темном подъезде, дабы наказать за многолетний преднамеренный демпинг?))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

А зофобасами кормил? У меня пауки перешли на зофобасов с удовольствием. Кстати, тараканы у нас от двух рублей. Даже такая особь, ну десятку будет стоить:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительная мерзость, а почтой можно отправить?

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне не желательно

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Желательно. Он не для себя, а для почты.
Сколько будет стоить отправить 50 тараканов в коробке от айфона?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

50 шт в коробку из под айфона не залезут. 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, все же можно, и мы просто обсуждаем детали?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с пару десятков отправить. И на коробке написать "Телефон Iphone 11"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите но я это уже делал, заказывал из штатов порошок острого перца.
Если бы его стырили то они бы жестоко пожалели бы

Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Очень мало есть вещей, кроме деформации тела, которые могут убить тараканов.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот недавно буквально уложил десяток, вез в другой город террариумисту тараканов (было по пути следования) и коробку поставил под сопло отопителя в ноги пассажиру (ехал на калине) и по приезду, тарики померли, хотя печка на первой скорости была включена. Первый случай за всю мою практику, когда я за раз уложил при отправке тараканов. Про низкие температуры при транспортировке уж точно говорить не буду.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Больше похоже на самоубийство. Они ж нервные. Не понравилось, что дует, перенервничали и сдохли

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может они поняли, что едут на калине?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как то раз, ко мне приезжал за тараканами чувак на лендкрузере, вез в том же направлении. Доехали все живые.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

крузак не калина, с испугу отъехали к пратараканьим отцам

Автор поста оценил этот комментарий

Температура

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От -30 до +40 выдерживают.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще было тараканами) с зоофобусом возни много. У меня два вида тариков, туркмены (как раз можно с первых линек поднимать пауков, новорожденные туркменские тараканы очень мелкие) а для взрослых мадагаскарцы. Ни кто не вредничал, все с удовольствием ели.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Какая возня с зофобасами? Купил в магазине и сразу скормил. :) Правда иногда они мутируют в жуков, поэтому больше штук, чем личного паучьего состава, я не беру. :) Зофобасы удобны тем, что не опасны после линьки и перед линькой. Иногда паук в линьку хочет, жрать не хочет, а уйти боится. А нет более печального зрелища, чем облезлый паук.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А на фига покупать, когда можно без проблем разводить самому кормовую культуру?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возни много :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну бросьте, с мадагаскарцами то? Контейнер, газета на дно, сверху лотки бумажные из под яиц. Из корма капуста (или прочая растительность), кошачий корм качественный, иногда гаммарус сухой. Уборка раз в пол года.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Овсянку забыл, сэр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и куда же без нее

Автор поста оценил этот комментарий

Я про зофобасов. Тараканы у меня есть. Туркмены для мальков и шипящие для души.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку