О неадекватных автомобилистках

Хочу рассказать об истории, которая произошла со мной сегодня вечером. Вернулся после работы домой, поставил машину. Ну, может немного близковато к соседней. Когда выходил из машины, дверью зацепил соседнюю. Ну, ничего страшного, я бы даже внимания не обратил. Но тут на меня вылетает фурия и пытается обвинить в том, что я изуродовал ее машину. А машина, видимо, только купленная. И эта фурия не стесняется в выражениях и орет на весь двор. Пытаюсь ее успокоить, дескать давайте все решим по человечески. Не помогает. Ну, я уставший с дороги, поднимаюсь домой, пишу записку с номером телефона, возвращаюсь, кладу под лобовое стекло. Ухожу поужинать, возвращаюсь. У машин уже группа поддержки стоит. Повреждения ищут. Нашли следы от краски как раз на том месте, где могла быть отметина от моей двери. Но я им объясняю - машина моя пластиковая (смарт), краски на ней нет. Показываю рядом такие же следы. Не помогает. Вызывают ГИБДД. Ну что делать, ждем. Приезжают. Я им говорю - ДТП не было. Машины стояли. Соглашаются. Фурии говорят, не наше дело, зови участкового. Подходят к ее машине, отскребают ногтем краску - повреждений нет. Посмеялись немного, уехали. Жду теперь повестку от участкового.

К чему я это пишу. Специально для Фурии на красной Мазде и ее мужа(ну, может не мужа) Валеры. Ул. Плеханова д. 25 в Москве.

Машина это не более чем железо. Пусть и не дешевое - не имеет значения. И даже если оно повреждено, не стоит из за этого терять человеческое лицо. Все целы и невредимы. Это самое главное. Все мы люди, каждый может ошибаться. Если при каждой царапине так себя вести, то лучше на дорогу не выезжать. И вообще, машину эту в нашем дворе ставить не надо.

Валера, я тебя понимаю. С такой женщиной приходится соглашаться во всем. Поздравляю. Ты подкаблучник.