О накипевшем

Добрый день, дорогие пикабушники! Есть у меня собака, порода бассет-хаунд. Собака отличная, добрейшая, просто идеал) Но суть не в этом. К несчастью, в моем городе совершенно отсутствуют места для выгула собак, поэтому приходиться гулять, где придется. Сразу отмечу: на прогулку всегда беру с собой маленький полиэтиленовый пакетик (а иногда и 2) для уборки собственно продукта жизнедеятельности) Расскажу Вам несколько случаев, которые меня рассмешили, ну или наоборот так выбесили, что началась кокая-то агрессия, и зубы заскрипели.

1. Спустя дня два-три после того, как я завел собаку, на меня свалилась первая ругань. Тогда, будучи незрелым, зеленым собаководом, на меня высыпали все шишки, которые только есть на этом свете. "И как тебе не стыдно гулять с собакой" (???) "И дети тут гуляют" (Ну если дети играют там, где даже наркоманов нет, то я вообще без понятия, что это за дети.



2. Через месяц они добились своего и выгнали меня на небольшой пригорок рядом с бродячими собаками, так меня не трогали года 3.


3. И тут правительство решило разбить рядом с моим домом скверик с газоном. Причем газон решили постелить и на этой "горе". Зачем? Не ясно, до сих пор: нет ни лавочек, только школота с колонками орет. В итоге меня выгнали еще дальше, в место приблизительно рядом со свалкой.


4. Решил я как-то вечерком прогуляться по этому пригорку. Детей нет, погода прелестная, ляпота. Песель сходил около свалки по-большому. Казалось, ничего не помешает этой идиллии. Но нет. Я ощущаю на себе чей-то взгляд. Поднимаю глаза и вижу бабку, снимающую меня на камеру кнопочной нокии.

О накипевшем Собака, Маразм, Бабка, Треш

На мои вопросы: "Женщина, почему Вы меня снимаете?" "Давайте разберемся с ситуацией?" и "Зачем Вам мои фото?" женщина не ответила, а просто ретировалась. В итоге повесток я не получил, штрафов тоже, а у нее на телефоне остались мои фотографии с собакой.


5. И наконец сегодняшняя ситуация, из-за которой стул подо мной до сих пор плавится. Перед подъездом у меня существует некая малюсенькая территория с песком и землей. На ней мусорный бак и растет чуть-чуть травы. Нужду по маленькому собакен справляет там, ибо терпеть не может терпеть. Накидывается другая бабка и начинает орать, что со своими псинами уже достали, тут дети гуляют (ага, рядом с мусоркой, учитывая, что дет. площадка в 10 шагах) и вот туда ее тащите (показывает на свалку), все справляется обильной порцией мата. На мое предложение говорить повежливее, просто убежала.


Вот так. Выплеснул свои эмоции. Аж полегчало) Адекватных соседей, собаководов и соседей-собаководов вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зашкаливает временами мира этого несправедливость)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Леха так и не выбрался из собаки?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Таких людей, которым все плохо, до фига и это ПИПЕЦ как удручает! И по поводу размеров собак - согласна. Когда жили в родном городе, тоже много бабок ворчали по поводу "псин, которые все загадили". При этом сами эти бабки, сидя на своих лавочках, загаживали двор шелухой от семечек. А одна особо одаренная, пардон, захаркивала все вокруг себя в радиусе метра. И, кстати, как раз ее мой Зевс терпеть не мог))))))) На фото как раз Зевс на фестивале Гольфстрим 2018))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя любит всех и вся). Зевс - красавец)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с соседкой на двоих 11 собак))) Все хаски)))) Когда мы их выгуливаем, нам ни слова не говорят))))) П.С. 8 собак живут в вольерах, только три дома)))) И да, мы за ними убираем на улице)) Когда местные увидели этот номер первый раз, долго и недоуменно провожали взглядом)) Нас и наших собак очень любят в посёлке, во-первых, из-за самой породы (красивые очень засранцы))), во-вторых, из-за зимнего проката.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бассетов дети обожают, понимающие взрослые тоже. Но остальным лишь бы придраться. Убрал фекалии? Так почему мочу не убрал? Обидно до слез, что собакам поменьше ни слова не говорят.

З. Ы. Хасок тоже люблю да и собак в целом)

показать ответы