О наболевшем: коты

Уважаемые владельцы котов, научите уму-разуму.


Последний месяц котей будит нас в 6-7 утра.

Требования:

а) кормить (ест по графику);

б) играть (может играть тупо с диваном или ковриком);

в) размяться (кот носится по дому со своими 6,5 кг. При этом прыгать он толком не умеет, а просто падает с грохотом вниз).


С каждым разом муж грозится вышвырнуть его все более эмоционально (хоть до дела и не дойдет, разумеется).


Как вы справляетесь со своими Ты-гы-дыками? Может есть универсальный способ?

Уже решились на крайнюю меру - засыпать миску до отвала на ночь.

Хотя коту нужно худеть, и это не есть хорошо.

О наболевшем: коты Кот, Совет, Нервы
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тапком пиздюлей дать, не?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он у вас днем, по ходу, высыпается. Моя, когда в загул пускалась, то орала по ночам как резанная. Спать не давала реально. Тогда я поняла, что стерва высыпалась за день, а ночью сношала мне мозги. И тогда план Барбаросса созрел уже у меня. Я просто дала команду "фас" детям. Где бы эта гулящая женщина не прикорнула, ее тут же с гиканьем гнали дети, тормошили ее. Тогда она начала прятаться, что бы выспаться. А вот х... там, милая. Даже из-под линолеума достанем. Короче, по ночам во время гулянья, спала она еще крепче чем все вместе взятые в доме люди. Если он спит, когда домой приходите - будите. Пускай режим свой ломает и нормальный график строит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пару раз обмакнуть в тазик с водой, кот будет занят делом, вылизываться. Это крайние меры, так как может мстить за это. Я так понимаю, кот молодой? Через года 2-3 пройдёт)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я его из пульверизатора иногда поливаю, чтобы не орал без повода. Но тут задача другая - чтобы он нас в принципе не будил.  Замолкает-то он довольно быстро - когда встанешь, покормишь и уберешь какую-нибудь дрянь, выбранную на роль игрушки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моему ещё помогало когда муж кричал Барсик-сука! Но это стало помогать после принудительных воспитательных процедур

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку