О наболевшем

О наболевшем
6
Автор поста оценил этот комментарий
А выехало как раз таки быдло и мажоры, которое возможно и виновно в этом. Тк такса чтоб выпустили от 3000$ на границе... А нормальные люди сидят по подвалам, без работы, денег и надежды на будущее.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я просто поражаюсь пикабушникам, которые возмущаются мужчинами-беженцам, что с Украины, что с Сирии.


Они никак не могут понять, что мужчина - это тоже человек и что умереть за свою страну - это право, а не обязанность. Мужчины тоже имеют право бежать от войны, они банально не выбирали, в какой стране родиться.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и по сути у нас большинство мужчин, с образованием и опытом работы. Которые явно не будут сидеть на шее, а пойдут работать на любых условиях. Тк почти все из-за войны без работы остались, а где брать деньги на семью....
Да и за что умирать, за чужие миллионы, за тех кто уже давно сбежал и после этого вернуться опять будут грабить страну и жить хорошо...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам удалось выехать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, причем я должен был уезжать в конце лета вообще жить с женой... Вот как чувствовал, но опоздал
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. тебя не пропустят не только Украинские погранцы, но еще и пограничники ЕС тебя развернут, если ты лазейку найдешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет выпускает только Украина. Европа принимает всех не важно мужчина или женщина
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с вашей позицией:


В отличие от цыган, нормальный человек может соблюдать законы, культуру чужих налогов и честно платить налоги в той стране, куда уедет.


Не обязательно быть варваром.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть депортируют, тех кто ничего не делает и нарушают законы. Дайте просто людям возможность жить, а не погибать непонятно за что.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы тебе объяснить, все мужчины годные по состоянию здоровья являются военнообязанными и к их хотелкам это никак не относится. Поэтому в случае войны их мобилизуют и их хотелок опять никто спрашивать не будет. Это одинаково работает, что в Украине, что в России. Убежал - значит дезертир, а там уже по закону военного времени
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сначала наши депутаты и их семьи с родственниками пойдут. Им как раз есть что защищать. У меня ничего нет, только жизнь и здоровье семьи. А они меня тут держат, так ещё и на убой хотят отправить.