О наболевшем

Утро, час пик, опаздываю. Пока стояла на светофоре проехал 171, через 5 минут подъехал ещё один, но он полностью забит, в него не сесть. Ещё 20 минут томных ожиданий, по карте следующий будет в лучшем случае через 30 минут, и, вот он, спасительный 127... Забитый под завязку, но маленькая щель, тонкая брешь в пространстве: " Первой парой физика, не могу опаздать, нельзя. Надо пролезть, я должна" .
5 остановок: "Дверь автобуса еле закрылась. Нервы уже на пределе. Давка. Душно. Утро. Ненавижу утро".
4 остановки: Выходит женщина с коляской: "Главное быстренько проскользнуть вглубь автобуса...
Получилось. Теперь хотя бы дверь не пытается меня убить"
3 остановки: "Ну нет... Люди. Много людей. Им всем нужно зайти, любой ценой, они спешат, не могут больше ждать...
Зажали! Меня зажали. Сумку ещё не удобно взяла, руку передавило,черт"
2 остановки: Чьи-то волосы лезут в лицо:"Ради всего святого, что есть на этой прекрасной земле, женщины, девушки, леди, научитесь заплетаться. Ваша роскошная копна волос не отвалится, если вы соберёте её в простой хвост"
1 остановка:" Ну вот, теперь и ноги начинают неметь. Что делать? Я что так и умру? В автобусе? Не, не, не, я не могу, осталось чуть-чуть, совсем немного"
" Следующая остановка станция метро "Ривийский шпоркет"(Название изменено, в целях сохранения конфеденциальности) "
3.
2.
1...
........
Наконец-то...
Эйфория." Вышли, воздух, пространство, всё вокруг словно остановилось. Я успеваю, я выдержала, прошла крещение автобусом, я смогла..."...
" Осталось только метро... "