О моженниках(нет)

Начиталась я тут и вспомнилось. Возвращалась домой из очередной поездки заграницу. Убером и яндексом не пользуюсь, вызываю обычное такси за наличку, по дороге говорю водителю, что надо заехать в обменник. Заехали, а там очередь большая. Ну ладно, стою, жду. И в очереди разговорились с пареньком лет 30, внешности не славянской. В процессе разговора выяснилось, что ему нужно было купить 100$, а мне как раз их нужно было продать. Ну и сошлись на том, чтоб обменяться деньгами, дабы не стоять еще полчаса в очереди. Обменялись, разошлись. И только спустя время, приехав домой и встретившись с друзьями, до меня доходит, а деньги-то настоящие? Да, оказались настоящие и это не был один из тех, кто таким образом наепывают людей. Но будьте бдительны и не меняйтесь так с людьми в очереди. Всем бобра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ФЗ-173 "О валютном регулировании и валютном контроле", ст.11, ч.1:


1. Купля-продажа иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, в Российской Федерации производится только через уполномоченные банки и государственную корпорацию развития "ВЭБ.РФ".


т.е следом могло быть "Гражданин пройдёмте"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сам предложил купить - то это провокация, и уже по статье пойдет гражданин, затеявший эту фиктивную куплю-продажу.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на что судья ответит "у меня нет причин не доверять полицейскому"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У девушки водится валюта. Так что ответ может быть и другой. :-)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, могло быть и так) Именно этого осознание пришло гораздо позже, чем "а деньги настоящие?". Действие происходило в Украине, статья другая, но смысл тот же)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кодексы примерно похожие

при том скорее бы просто мозги потрахали)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку