О Москве глазами понаехавших

Недавно был пост о Москве. Вставлю свои пять копеек.

Ровно три года и один день назад мы дали кошке лошадиную дозу успокоительного, сели в самолёт и покинули Омск.

Первый год был очень сложным. Мы все проходили адаптацию. Успокоительное конскими дозами пила уже я.

Без друзей тяжко. Без родных невыносимо. Во время пандемии вот это вот всё можно умножить на 100.

Говорят, что после 30-ти найти друзей - невыполнимая задача . Но для Седовых нет ничего невозможного.
Ну или нам просто чертовски везёт на людей. Особенно на соседей)) Что в Омске, что в Москве нас окружают прекрасные люди. Везучие мы)

А вообще, Москва - город мечты. Дороги ровные. Бордюры новые (каждые 3 месяца). Газоны стриженые. И очень-очень-очень зелено.

Вообще, в плане социалки и инфраструктуры в Москве так, как должно быть везде.

Местные школы и садики- просто космос. Особенно, если сравнить с Омскими (простите, но это так).
Даже гос. клиники приятно удивляют. Но лучше, конечно, не болеть. Частная медицина здесь дюже дорогая.
Здесь все услуги стоят как крыло самолёта. Про недвиж вообще промолчу.

А ещё здесь бешеный темп. "Попу оторвал - место потерял" - это про Москву. Парковки, дороги, детские качели/карусели забиты наглухо. 

Ноооо.
Человек ко всему привыкает. И мы привыкли. Встаём рано, ходим быстро. Всей душой полюбили метро!
И ни о чём не жалеем! Только очень скучаем по своим людям и ждём встречи. Летаем два раза в год: зимой, чтобы порадоваться снегу, и летом, чтобы как следует загореть.

Ну а в этом году так вообще без вариантов. Ждите нас, курорты Омской области. Погода в этом году, конечно, заставляет задуматься)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Понаехала в Москву после 9 лет в ЮВА (в частности, Гонконг и Пекин). От Москвы выть хочется, если честно. Наоборот, ощущение, что в ПГТ из большого города переехала. Может, сказывается то, что живем в спальном районе (я выросла в центре СПб, и в Китае всегда жила в центре), но прям грустненько мне...

Рада, что для вас это город мечты! Это круто, когда чувствуешь, что ты на своём месте!!
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут много от района зависит. Я на самом деле мечтаю жить поближе к морю, но пока это неосуществимо, увы.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я живу возле моря, и как то совсем не до моря

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Слышала о таком. Местные в сезон купаются редко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что купаться надо ехать за 300-350км что бы вода и пляж были норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Крылатское, мне от одного вида леса и парков плакать от безысходности хочется. А еду в центр - там все какое-то медленное, нет того пекинского или гонконгского ощущения крупного города, который спешит, с кучей энергии и тд. (Мне все говорили ехать в центр за этим ощущением мегаполиса, но в моем случае очередное разочарование).

Ну, потихоньку осуществиться и мечта о море! «Москва не сразу строилась»! Мне кажется, хороший дом у моря ещё дороже, чем приличная кв в Москве....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потихоньку идём к мечте.
Крылатское - зелёный район. Хороший, но Тушино нам понравилось больше. Тут парк очень ухоженный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва разная, переедьте)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж - москвич, вся его родня тут. Скоро поедем на несколько лет в другую страну, но рано или поздно придётся вернуться в мск :(
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же очень полезный опыт. А если не хотите возвращаться - может, и не стоит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку