О Москве глазами понаехавших

Недавно был пост о Москве. Вставлю свои пять копеек.

Ровно три года и один день назад мы дали кошке лошадиную дозу успокоительного, сели в самолёт и покинули Омск.

Первый год был очень сложным. Мы все проходили адаптацию. Успокоительное конскими дозами пила уже я.

Без друзей тяжко. Без родных невыносимо. Во время пандемии вот это вот всё можно умножить на 100.

Говорят, что после 30-ти найти друзей - невыполнимая задача . Но для Седовых нет ничего невозможного.
Ну или нам просто чертовски везёт на людей. Особенно на соседей)) Что в Омске, что в Москве нас окружают прекрасные люди. Везучие мы)

А вообще, Москва - город мечты. Дороги ровные. Бордюры новые (каждые 3 месяца). Газоны стриженые. И очень-очень-очень зелено.

Вообще, в плане социалки и инфраструктуры в Москве так, как должно быть везде.

Местные школы и садики- просто космос. Особенно, если сравнить с Омскими (простите, но это так).
Даже гос. клиники приятно удивляют. Но лучше, конечно, не болеть. Частная медицина здесь дюже дорогая.
Здесь все услуги стоят как крыло самолёта. Про недвиж вообще промолчу.

А ещё здесь бешеный темп. "Попу оторвал - место потерял" - это про Москву. Парковки, дороги, детские качели/карусели забиты наглухо. 

Ноооо.
Человек ко всему привыкает. И мы привыкли. Встаём рано, ходим быстро. Всей душой полюбили метро!
И ни о чём не жалеем! Только очень скучаем по своим людям и ждём встречи. Летаем два раза в год: зимой, чтобы порадоваться снегу, и летом, чтобы как следует загореть.

Ну а в этом году так вообще без вариантов. Ждите нас, курорты Омской области. Погода в этом году, конечно, заставляет задуматься)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не Омск, но мы тоже приезжие, из Ростова-на-Дону, тоже первый год было сложно, но как-то втянулись. Сначала кажется, что тут бешеный темп, но когда привыкнешь, то понимаешь, что не такой и бешеный... По сравнению с Ростовом тут дороже только недвижка, а все остальное такое же, либо даже дешевле. Опять же, все показатели зависят сильно от района, где проживаете
раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас куча друзей именно из Ростова! И все такие классные, душевные.
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если не секрет, в каком районе в итоге остановились?

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет. Мы живем в Северном Тушино. Пересмотрели очень много вариантов - это понравился больше всего.
раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если Тушино не город, значит Волга — не река! Уже слышали?))
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Все Москва разрушена, осталось только Тушино)

Спасибо за ещё одну присказку.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот первую не стал писать, она мне с детства не нравилась. Привет с Героев Панфиловцев (в прошлом)))
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Бывшие соседи)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детство и юность в «китайской стене». Прям ровно посередине) Но я в прошлом посте про Москву рассказал, что свалил в деревню, о чём ни разу не жалею))
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое «китайская стена»?

Положа руку на сердце, ещё они ремонт у соседей сверху и я сама задумаюсь о деревне. Но нюансов выше крыши: больше прочего напрягают пробки по пути в школу/садик/на работу. Короче, не дозрели ещё. Но мысли есть)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дом длиной с три трамвайных остановки. «Героев 21» «героев 22» «Вилиса Лациса» 14 подъездов.
А касательно шума, это один из важнейших факторов, повлиявших на переезд. Я ещё и проработал полжизни в шоубизнесе. Вечный шум. Страшное дело. Вроде привыкаешь, не замечаешь, но на мозг давит один хрен.
До работы мне сейчас ехать 10 минут на первой передаче) И парковочная проблема одна — лень ворота открывать. Школы/садики не только в мск есть. У меня жена беспокоилась обо всяких когтях/зубах, первое время к зубнюкам в Москву ездили, сейчас нашли всё на местности. Раза в два-три дешевле мск и нифига не хуже по качеству.
Лично меня в соседнем микрогороде умиляет, что я могу зайти в кофейню и сказать «как обычно»)) В мск это нереально, слишком много людей.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, а мы решили на юге осесть (метро Беляево)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже были, смотрели. Понравился район. И даже чуть не осели там , но в последний момент нашли хороший вариант в Тушино. Или в Тушине. До сих пор не понимаю, как правильно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, район мне тоже нравится, тихий, спокойный. Правда тут в плане жилья (если брать ипотеку) - только вторичка и ценник задран просто жутко. Поэтому взяли на Братиславской, вот ждем пока достроят :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цены адские. Но мы успели до дикого подорожания.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы взяли на этапе котлована, в октябре прошлого года, ценник по меркам Москвы относительно низкий, по меркам регионов - нереальный... 11с копейками за 3 комнаты, 71 квадрат
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, хорошая цена.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы вот тоже успели, сейчас и ценник на сами квартиры аналогичные в этом жк вырос больше, чем на 2млн, так и процент по ипотеке взлетел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, Я сам по себе такой, но с самого начала ощущаю, что ритм нисколько не бешеный. Кажется, что люди медленноватые в основном. Плетутся на вход-выход в вагоне метро и между станциями. Ну и псы на самокатах напрягают, катаясь без царя в голове)
Переехал из Улан-Удэ. Там вообще страдал от неторопливости народа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку