О моей пенсии или как я охренела

Прекрасным пятничным вечером обнаружила я письмо от АО "НПФ "Будущее", в котором была выписка о состоянии моих пенсионных накоплений.

О моей пенсии или как я охренела Пенсия, Пенсионный фонд, НПФ, Мошенничество

Я просто ах*ела была слегка обескуражена данным поворотом событий, т.к. никакого договора в глаза не видела. Позвонив на горячую линию, ставшей мне уже близкой организации, я узнала, что такой договор существует и я его подписала собственноручно, а так же в пылу страсти написала заявление в пенсионный фонд РФ, о переводе моей пенсии им. Исключив вариант, где на меня наслали безумие и я пошла подписывать неизвестно что, решено было прогуглить этих пид*росов эту чудную организацию. Нашла десятки отзывов с аналогичной ситуацией.

Во главе этой организации стоит бывший министр финансов РФ Кудрин А.Л. (является председателем совета директоров).

Обидевшись на то, что они без моего согласия воспользовались мной, я написала заявление в прокуратуру на возбуждение уголовного дела.

Проверить где находятся ваши пенсионные накопления можно на сайте gosuslugi.ru, в разделе "Пенсия, пособия и льготы", запросив "извещение о состоянии лицевого счета в ПФР".

К чему всё это...

Если кто-либо столкнуться с такой же историей, не поленитесь и напишите заявление в прокуратуру, это можно сделать онлайн.

Прошу перевести мне деньги, для восстановления морального равновесия поднять в топ, дабы увидело больше народу и посадили всех к херам написали больше заявлений.

Комментарий для минусов аж 4 штуки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что люди, которых возмущает сам факт незаконного перевода, часто сами не знают в каком они фонде, как его выбирать и что вообще с этим добром делать. Я так понимаю именно незаконный перевод не устроил, а не показатели фонда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно поняли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам работал в крупном НПФ на сопровождении и эту кухню видел изнутри, и то, что они рассказывают про нечистых на руку сотрудников, скорее всего правда, я таких видел и их увольняли, нормальному руководителю не нужны проблемы с работодателем, ПФР и прокуратурой из-за сомнительной выгоды, а люди, бывает, забывают, что что-то подписывали или просто передумали и стесняются признаться. Самые неловкие ситуации возникали, когда умерших переводили в НПФ, но тут был не корыстный умысел, а несовершенство системы, у ПФРа жёсткий регламент с большими дырами, заявления сдавались раз в месяц, ещё какое-то время проверялись и за это время многое могло произойти.
Кстати, подделка подделке рознь, иногда приходилось переделывать заявления, (чтобы у ПФРа по отчётам всё ровно было), когда 1-2, конечно связывались с клиентами и просили переподписать, а когда вал, от 100 и больше, тут уж не до звонков и встреч, хотя оригиналы старались хранить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку