О мирном применении военных вещей

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/chto_yeto_za_shtuka_6107138

У деда в деревне как-то летом на заброшенном соседском дворе я, будучи мелким, нашел в кустах ржавую немецкую каску с приваренной непонятной металлической фигней. Да и хрен с ней, фигнёй, каска же! Настоящая, немецкая! носился радостный с находкой целый день... А потом показал деду...
- О, дак это Мишка после войны нашел за огородом, приварил к ней ухват для печи и говно черпал из ямы! лет 50 она ему прослужила точно, всякое повидала...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

ИС-3, что сейчас стоит в Ижевске памятником, ещё недавно поля пахал в прямом смысле этого слова. И танкистам какая-никакая практика и колхозу экономия

раскрыть ветку (14)
92
Автор поста оценил этот комментарий

солярку он наверное здорово им экономил

раскрыть ветку (11)
52
Автор поста оценил этот комментарий
на танке пахать весьма экономно, не смотря на его большой расход. смотрел как две базы танковые фермеры переделали пахать, говорят плуг может большой тащить и раза в три быстрей трактора пашет, говорили и расход получался меньше, чем у трактора.
раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Для танков расход считается в боевых условиях, а не для мирного пользования. Тут как с машиной городской расход и по трассе сильно различаются. А поле ровное, препятствий нет, двигаться можно в ровном темпе без резких разворотов и разгонов. :)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
я бы не был так категоричен, хотя может вы и правы. но вот 2с3 имеет по трассе куда меньший расход нежели по грунту 165/185-200 литров соответственно. так по ттх, как на самом деле не знаю, не замерял, но 38.5 литров двиган мало жрать не будет.😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моторесурс у них какой?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мааленькай

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю пашешь, месяц капремонтом занимаешься?
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Танки все равно, время от времени, нужно «выгуливать». Почему бы заодно поле не вспахать?

ещё комментарий
8
Автор поста оценил этот комментарий

ЕМНИП он в Пугачево тягачем был, и его списали после взрывов. Может и пахали по свойски.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пугачевой интересное место, я когда проездом случайно ми-24 памятник увидел чуть берном не подавился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку