О межличностных и деградации

Работаю, временами, в такси. Значит, что получается. Люди все разные, ситуации тоже. От скучно-обыденного с адреса до адреса, до всяких выносов мозга, различных траблов с клиентами и интересных и не очень историй. Среди всего этого конгломерата событий совершенно недавно был свидетелем такой. Приезжаю на адрес. Наблюдаю компанию мальчиков "пост-пубертатного предармейского периода" в количестве 6 человек, и девочка. Ну или девушка. Кому как по кайфу, короч. Примерно того же возраста. Значит, залезают в машину 6-ро. (для математиков - повез в итоге 4). У меня, как у любого уважающего свое имущество, начинает припекать. В ультимативной форме предьявляю простую истину - на заднем сидении максимум, трое, ибо машина не автобус и за тот ссаный полтак "через мост" вообще идите сами такой толпой. Следуют различные уговоры типа "мы штраф заплатим", "да че тут ехать", "ментов же нет по дороге все равно". В ходе 5 минутного диалога, подвыпившая компания, все-таки решает избавиться от балласта, и происходит та самая дичь, от которой противненько от "бухой молодежи".


Девушка, как я понял, сидела на коленях у своего мальчика. Все бы ничего, если бы парни, вышли, вызвали еще одно такси, отправив девушку (с остальными) этим рейсом, а сами подождали еще немного и погнали бы вслед. Недостатка в машинах холодным октябрьским вечером не имеется... но нет. Нельзя так просто взять, и сделать сложнее. Девушку выпихивают, она, естественно в психе. Мне говорят трогай, ну я и тронул, наконец. В общем, по дороге, судя по крику из телефона (девушко верещало так, что было слышно всем) происходит какой-то лютый трэш, расставания и прочее... Потом связь обрыввается и в салоне начинается обсуждение этой "ненормальной", "банутой" и так далее. Описание не очень, но смысл понятен. Герои нашего времени... они вот такие. А теперь мораль. Или попаболь. Короче, мое имхо и немного нытья. Интерпретируйте.


Товарищи, которые так поступают. Я не буду читать морали, мне это не надо. Просто поймите, что потом, когда вы будете подбирать себе женщину для создания семьи, вы просто заколебетесь отсеивать всяких обиженных и травмированных прошлыми своими отношениями. Будете потом ныть друг другу той же компанией, что бабы все ненормальные, от мужиков только денег хотят и т.д. и т.п. Надо стараться думать головой. Ты, который так поступаешь, не думаешь о последствиях. Твой корешь, который также поступает - тоже. Будешь со своим корешем постарше - поймете (или нет) что не следовало совершать определенных поступков в прошлом, среди которых, возможно, будет и этот. Мужское поколение постарше знают, какими злопамятными и мстительными могут быть женщины. Постарайтесь, разомкнуть этот порочный круг на себе. Не продолжайте делать больно, неприятно, поступать как свиньи просто из-за того, что вам там что-то не нравится, или "она *банутая". Не надо опускаться так низко. Это как минимум, бесчеловечно, и не достойно поступка мужчины. Расставание само по себе вещь неприятная. Расставание по такому поводу - втройне. Можно делать аккуратно, можно делать умнее. Будьте умнее, пожалуйста :)


Вот, как-то так. Пинайте.