О медицине

Всем привет. Давно читаю пикабу, много интересной инфы, вот решил и сам делиться мыслями и фактами.


Работаю почти 13 лет в медицине, но я не врач, я по медтехнике специалист, можно сказать "технический доктор". Работаем с разнообразным оборудованием, от мелких глюкозных анализаторов до дорогущих лазеров стоимостью десятки миллионов рублей. Очень интересно, постоянно что то новое изучаем и работа с врачами как по мне очень приятна. И самое главное не относишься к офисному планктону, а постоянно ходишь что то тестишь, настраиваешь, общаешься с разными людьми, много изучаешь документации и т. д.


Так вот что хотел сказать. Не надо думать плохо о нашей медицине. Везде конечно по разному бывает, но не везде ужасно. Каждый день десятки операций бесплатно делаем, диагностика тоже бесплатна, проживание, питание... Есть, конечно, и платные услуги. Впрочем это везде сейчас так. Закупаем регулярно на десятки миллионов новое оборудование, современное и эффективное. И почти все оплачивает государство. Мы бюджетная организация.


А про зарплаты я скажу так - весьма достойные. Хотя я понимаю что кто то и на 30 тысяч живет и считает это хорошо, всё относительно... Подчеркиваю, что мы не в Москве и Питере, да и бюджетные. Так что все возможно в наше время. Давайте увидим и хорошее, а то только плохое и как мало платят. Я уверен мы не единственные в России, и медицина поднимается все выше и выше.