О матери моих бабушки и двоюрдного дедушки

Сегодня, 4 февраля, год как нет моей прабабушки. На поминки приезжают все родственники, многих я и не знаю. Хотелось бы поведать о старости моей прабабки.
Когда я был еще мелкий, мою прабабку забирала на зиму к себе ее дочь-моя бабушка. Они, моя бабушка и дедушка ухаживали за ней. Покупали все лекарства, кормили и тд и тп. Она выходила гулять, сидела с другими бабульками на лавке. Изредка к ней приезжал ее сын, мой двоюрдный дед (которого звали все просто дядя Саша). Летом ее увозили обратно в деревню, где у нее дом и хозяйство. Прабабушка старела, приобрела все новые болезни, и ее решили оставить жить насовсем у моей бабушки. Дом в деревне продали, но мы изредка приезжали в деревню к бабушкиной няне, она же подруга прабабушки.
Живя насовсем у бабушки, прабабка чего только не устраивала. Называла меня не родным. Маму обозвала шл#$&й. Деду моему смерти желала. Бабушку, которая все для нее делала, винила во всем. Любила она только своего сына, дядю Сашу, который ничем не помогал и приезжал очень редко, по праздникам.
Перед 2016 годом прабабка упала и сломала руку. По ступеням тогда она уже ходить не могла, в больницу отвести/отвезти не смогли. Наступил 2016. Прабабке не сиделось. "Бегала", как говорит мой дедушка, по квартире. Добегалась. Сломала ногу. Весь оставшийся январь она пролежала на диване. Начался ад.
Т.к бабушка у меня фельдшер, то сама колола ей все что нужно. Вроде и наркотики тоже ( точно не знаю какие, но колола наркотики, это точно). Бабушка ухаживала за ней все время, а дядя Саша всего лишь пару раз приехал. С 1 по 4 февраля она совсем не вставала, что то бормотала, плакала. К ночи 4 февраля она умерла. Хоронить везли в родную деревню, за 100 с лишним км от города. На похоронах никто не плакал. То ли все понимали, что это должно было случиться, то ли все этого и ждали. К сожалению, я не знаю сколько ей было, но больше 80 это точно. Ей даже грамоту с подписью президента выдали.
Сказать, что она была плохим человеком нельзя. Я знал ее только в старости. Возможно все ее обидные слова были из за старости. Старческий маразм может быть.
Сейчас все сидят, едят и говорят о ней только хорошое.
P.s Прошу прощение за ошибки и за то, что текст оказался рваным.