О людях

На волне постов о потерянных вещах. Работала я в продуктовом супермаркете. Была женщина-охранник, свою работу выполняла на совесть и получше очень многих чопперов-мужиков, что я видала. Сижу на кассе, пробиваю товары, время к закрытию. Заходит мужик с ребенком, протягивает мне кошелек, слегка раскрывая: "Девушка, кто-то на входе выронил, здесь видите, карточки, деньги, (на глаз 4-5 тысяч), вдруг вернётся человек", на что сказав Спасибо убираю под кассу. Охранник сделала обход и ушла. При закрытии магазина и пересчёте кассы отдала кошелек заму, все рассказав. От усталости наотрез забываю этот случай. Утром следующего дня выхожу на смену. Подходит охранник к кассирам, говорит приходила женщина, так и так, потеряла кошелек, оставила номер, а вдруг найдут. Я сразу начинаю рассказывать, что мне принесли кошелёк, звоним той тете, уточняем цвет, наличность, охранник передает мне трубку, да говорю, мужик с ребенком занесли вчера, отдала замдиректору, карточки и наличность были на месте. Радуется, обещает вечером зайти. Заходит с большим пакетом реально ОГРОМНОГО свежеиспеченного пирога. Дрынькаю в звонок под кассой, подходит зам, показываю на владелицу кошелька. Он уходит со словами "Сейчас принесу". Приносит он ей кошелек, она стопятьсот благодарностей ЕМУ в ответ, протягивает пирог, освободившими руками счастливая открывает кошелек и сразу меняется в лице. Через секунду пытаясь улыбнуться, Ну ладно, хоть карточки не забрали, ретируется. Я ведь ей говорила, что деньги на месте! А зам про это не знал, нашли кошелек и нашли. И нашедший мужик ни копейки не тронул! Две руки передали третьему чмо, который решил за это сам себя наградить. Сколько раз я пожалела, что чуть раннее не отдала охране, она б не тронула. Если ты это читаешь, знай, что ты Гавно! Реально Гавно.