О "любви" ближних к твоему хобби.

Я коллекционирую кукол и люблю мультики, не анимэ, а именно мультики. Очень часто я слышала от своих родственников: "дитя, не наигралась, замуж пора" и удивительное - "ты наверное очень сильно ребенка хочешь?", сейчас я взрослый, замужний человек, у меня есть маленькая дочка, и увлечение моё так со мной и осталось, муж давно смирился и постоянно дарит мне что то для моего увлечения. Но недавно мы уезжали на две недели к родственникам в другой город, по возвращению меня ждал "сюрприз" ни одной моей куклы не осталось. У меня был шок. Я просто села и ревела полчаса белугой, потом когда немного успокоилась позвонила родителям с криками "ГДЕ???". На что мама невинно сообщила, что пока нас не было они приехали с папой приглядеть за квартирой и у её внучатой племянницы троюродной сестры было день рождения, а они с папой не знали что подарить и тут их осенило, аргументы были убийственны "ну у тебя же дочь маленькая, тебе некогда своим дебилизмом заниматься и вообще ребенком надо заниматься, а не в куклы играть, какой пример дочери подаешь? И что я сейчас сделаю и дитя буду игрушки отнимать?". Вот почему она не подумала что это охренеть какой подарок девочке 9 лет и 35 кукол, стоимостью  от полторы тысячи до 40? я в срочном порядке бросила все, поехала в другой конец города, с мольбой что бы хотя бы часть уцелела. Приехала обьяснила тетке? (хер знает кем она мне приходится, если честно) что так и так произошла ошибка отдайте пожалуйста, после долгих уговоров мне со злобой под дикий вой маленькой девочки мне был брошен пакет с моими куклами (3х из них так и не досчиталась, хорошо что это хотя бы были барби) и проклятиями в мой адресс, с очередной тирадой про то какая я дебилка с мозгами ребенка. А я что? А я послала их нахрен и очень довольна собой что отвоевала то, что мне дорого. И новой витриной с хорошим замком. Не  стесняйтесь своих увлечений и удачи всем в творчестве, а я своим задом кажется прожгла стул.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
А можно фото?:3
раскрыть ветку (30)
53
Автор поста оценил этот комментарий

можно конечно, всегда рада поделиться своим увлечением)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Такую Тореляй, только из другой коллекции, у моей дочки сперла "подружка", после чего выменяла ее еще на одну куклу у знакомых, а уже там мелкая девочка оторвала Тореляй голову и сожгла ее в печке. В печке, бл..., сожгла голову куклы, которую я заказывала в США, которую ждали полгода и которая обошлась нам в 6 тысяч.

Еще заказывали набор из двух сестер - Мяулоди и Пурсефоны. Одну тоже украли. Вобщем нет слов у меня по поводу некоторых девочек...

Вот такие куклы у нас были, осталась одна из трех...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть - страшная вещь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Дочку жаль было, она полгода куклу ждала, а тут...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не заставили родителей воровки возместить стоимость куклы?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дочке взамен дали какую-то другую куклу. Конечно не такую, но дочке понравилась и она согласилась. Ну я и промолчала, раз дочка успокоилась - да и фиг с ней. Хотя денег канеш было жаль. Но детям же не объяснишь, почему лдна кукла лучше другой...
5
Автор поста оценил этот комментарий

6 тысяч? О_о я свою первой коллекции, когда уже нигде ее не найти было купила за 3р тысячи в США. если хотите, могу подсказать где купить такую Тору за 700-1500р

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы покупали когда такой еще не было в стране, потому такая цена.))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Более точный перевод имён Мяулодия и Мурсифона, у моей дочки они тоже есть. Прикупили недавно Скелиту Калавераз, вот жуткая кукла, капец:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. У нас самая по виду жуткая - Спектра Вондергейст. Ну или по крайней мере не такая няшка как Клодин или Френки. Мы ее вот с таким набором брали.

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

предлагаю вам сделать пост с коллекцией. :)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

может быть сделаю, я до сих пор большинство привожу в порядок(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

эх, жаль Вам не заслать пузырь хорошего вина для поддержки!

адавайте я Вам для кукол украшений сделаю? просто так. от души.

в качестве компенсации добром, чтобы его больше стало.

что скажете?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это было бы просто чудесно!))) заранее спасибо вам) хотя мне и просто слов поддержки хватает)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы примерно замерьте, сколько на куклу сделать колье в см надо (полная длина вокруг шеи до середины груди. и для ошейника тоже).

и какие цвета. или просто фото вышлите, я Вам соберу. давно хочу такое сделать, а вот кукол никто не собирает ;) племяшка моя уже выросла, не до кукол. а руки чешутся!


ЛЮБОВЬДОБРО ^____^

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, но наверное уже затра, Ладно? у нас поздняя ночь уже просто)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо ;)

гляньте, как время будет
https://magthing.wordpress.com/

Автор поста оценил этот комментарий

лучше каталог сделать

7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню когда в магазине работал было очень много со скидкой до 80%, к нам коллекционеры со списками приходили поартикульно что у них нет, а мы были довольны что весь залежалый товар за неделю ушёл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ух....я бы тоже пришла)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же мукла на первой фото?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да) молд Наташа, раньше такая же только темнокожая была еще, но как не сложилось с ней

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, вот бы их сфотографировать ещё классно. Далеко от Набережных Челнов? Сщелкаю за бесплатно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень( в Хабаровске

Автор поста оценил этот комментарий

а кто тебе сказал что ты умеешь щелкать?

Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте, где у кого можно купить не дорогую, но аккуратную БЖД из полиуретана?

Можно без одежки, но с мейком.

Хочу для фото купить. Буду ее наряжать в разные одежки и делать фотоистории с ней и еще одним персонажем. А может и не с одним.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На алиэкспрессе можно купить качественный бутлег(подделку) выглядят достойно)
Автор поста оценил этот комментарий

это...охрененно. а у вас дочь подрастает? вот повезет малой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем повезло? Мама кукол доче не даст, сказали же)

Автор поста оценил этот комментарий

Монстряши!)) У меня дочка увлекалась. Сейчас затихло, но они лежат/стоят у меня на полках)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку