О любимом дедушке

Когда я была в средней школе, подруга моей бабушки подарила мне браслет - цепочку на запястье. Я ее обожала, носила не снимая. Но к моему 10 классу она рвалась несколько раз, в итоге чинить ее перестали. Так она пролежала несколько лет, пока недавно я ее не достала и не отнесла в ремонт. Придя туда вновь в назначенный день, я получила то, чего не ожидала. Женщина, занимающаяся клиентами, мне вернула мою цепочку и повышенным раздраженным тоном изрекла :"Кто вам додумался ее паять?". На подобное я лишь ответила, что дедушка. Она продолжила тем же тоном:"Скажите ему спасибо. Мы не можем ее починить". Обьяснила, что звенья не уберешь, так как будет длина браслета слишком мала, а попытки соединить приведут к тому, что цепочка вновь порвется. Если честно, я даже не слушала толком пояснения. В голове было лишь одно. Я хотела искренне сказать спасибо дедушке за то, что он всегда был рядом, чтобы мне помочь. Что он старался сделать все ради того, чтобы я не грустила и что я никогда не стала бы винить его за то, что он по незнанию что-то сделал не так. Я лишь благодарна, что он у меня был таким человеком, отдавал всего себя людям вокруг, если мог им хоть чем-то помочь. Именно из-за подобной отдачи его здоровье и пошатнулось. Цените своих близких пока они рядом, это не всегда будет так.