О классическом станке и помазке для бритья

Я помню, дедушка когда-то брился такими бритвами, у них ещё лезвия отдельно вставляются. Причём, у него ещё и станок этот сохранился. Да и на одноразовый он перешёл совсем недавно. Так вот я выяснила, что их называют Т-образными, по интернету лазила.

О классическом станке и помазке для бритья Бритье, Классическое бритьё, Гигиена

Ну, это уже всё бесконечно устарело.
Так вот представьте, мы с подругами недавно в гостях были у одного мальчика. Ну, он из богатеньких. Вернее, не он, а папа. Машина там, дом, все дела.
Так вот, захожу я к нему в ванну, а у него там такой станок стоит, представляете? Я специально ещё в руки взяла, посмотрела, думаю, может, чего не поняла.
Потом его спрашиваю, говорю, тебе чего, совсем делать нефиг? А он говорит, что сейчас крутые все такими станками бреются.

Даже общество есть. Сообщество любителей классического бритья
И там они уже с жиру бесятся по полной. У них там специальное мыло для бритья, какие-то помазки из шерсти экзотических животных. Какие-то натуральные минералы для последующей обработки кожи. В общем, нам так не жить. Ну, вы поняли.

Это же какое счастье, что мне не надо каждый день брить морду!


Правда, есть иные нюансы, но это уже другая тема.

Всем спасибо!


-----------

Кстати, хотела спросить, почему у меня падает рейтинг? Я просто этой кухни еще не знаю, вот и спрашиваю. Только не надо, пожалуйста, писать злые комментарии, как обычно. Я же по-человечески обращаюсь.

Спасибо большое

UPD:

Я уже поняла, что заблуждалась. Всё не совсем так. Вернее, совсем не так. Просто такое было первое впечатление. Оказалось, что это распространённая и классная штука. По большому счёту меня ввели в заблуждение мои друзья. Собственно, я просто делюсь своими личными. впечатлениями того дня. Я же писала, что это дневник. Естественно, я не эксперт в этих вопросах. Я просто описываю свои впечатления о прожитом дне.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде до бритья топорами в комментах не дошли :) И на удивление не проявились апологеты электробритья :) По сути же, это всё как спорить, какие яблоки лучше: красные или зелёные.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, как это народ тема зацепилоа)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто есть определённые, маркеры, которые стандартно вылезают при обсуждении той или иной темы :)

Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, электробритвы предпочитают занятые люди, у которых нет времени на все эти ритуальные танцы с помазками и правкой лезвия. И коменты на пикабу у них тоже нет времени строчить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, можно подумать, что электробритвами бреются занятые люди, а станками бездельники.))

Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Дед, помню, перешёл на электробритву только на пенсии :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку