О кишках эмбрионов морских ежей

Знаете ли вы, что в возрасте всего трех дней эмбрионы морских ежей уже способны не только плавать (плавать они умеют и через 24 часа после зачатия), но и сокращать кишечник, который к этому времени сегментирован на 3 основных части - foregut, midgut and hindgut?

3 сегмента - что может быть проще? А вот, оказывается, что не все так просто. На последней конференции по развитию морских ежей (и такая есть!) в октябре 2015 в Woods Hole, MA, USA, был совершенно потрясающий доклад Изабеллы Петер (Isabelle Peter), в котором она описывала 24 различных домена, на которые можно поделить этот несчастный кишечник. 


24 домена! Мне это напоминает известный баян - как воспринимают цвета мужчины и женщины (http://pikabu.ru/story/tsvetovospriyatie_1059586). Мужчины - всего несколько цветов, а женщины - целую гамму... Так и мы с кишечником - простые смертные вроде меня - рядового PhD студента - видят всего 3 сегмента кишечника, а профессионалы вроде Изабеллы - аж 24...

P.S. Когда я показала шутку с восприятием цветов моим американским однолабникам, они ее не поняли, а однолабники мужского пола еще и поголовно обиделись, решив, что я считаю мужиков дефективными. Хотя у меня и в мыслях такого не было... Вот вам и Американский менталитет, равноправие и тд...