О хрупкости репутации.

Работаю я, в детском учреждении дополнительного образования. Учреждение имеет два загородных летних лагеря. После окончания каждого сезона, в лагерях остается много забытых детских вещей. Все это свозится в учреждение, где либо разбирается хозяевами, либо через несколько месяцев сдается в приют.

Собственно, история:

Девушка, которая занимается сбором-передачей, попросила постирать дома собранные вещи, так как у самой сломалась машинка, да и вещей тех, не так уж мало. Решил я помочь коллеге. Получил небольшой пакет с вещами, принес домой и практически не глядя, вытряхнул их в стиралку. Поставил на "цветное" и понёсся готовить ужин, ибо ждал в гости хорошую знакомую и хотелось ее порадовать (да и сам жрать хотел, чо уж...)  И вот, сидим мы ужинаем, тут со стороны стиральной машинки раздается сигнал об окончании стирки. Я говорю:"Я сейчас." И начинаю деловито сновать туда-сюда, развешивая постиранное... вооот...

Первый недоуменный взгляд я поймал на себе, когда пронес мимо нее футболку со Спайдерменом, размером с мои труселя (вся футболка, а не только Спайдермен. И - да, я толстоват) Задумчивое постукивание пальцами по столу и высоко поднятая бровь досталась шести маленьким кепкам, самых ядовитых цветов. А уж когда я тихонько напевая "Вот оно какое, наше лето", торжественно пронес маленькую красную юбочку, мне досталось:"А я-то думала, что все о тебе знаю!" Долго еще мне пришлось, сбивчиво объяснять, что это не моё и что жизнь детей, обладавших этими вещами, по-прежнему чиста и беззаботна, как июньское небо. Еще дольше вынужден был отбиваться от настойчивых предложений примерить красненькую юбочку "куда налезет".  Всем понимания:)