Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

О хосспади! Лейка анонсировала "аналоговый" дальномерный цифровой фотоаппарат

О хосспади! Лейка анонсировала "аналоговый" дальномерный цифровой фотоаппарат Фотоаппарат, Лейка, Новости, Интересное, Фотография, Анонс, Мнение, Длиннопост

Я в шоке, товарищи!.. Это, блин, самое эпичное, что только делала Лейка, на мой взгляд. Это ж практически механический цифровой фотоаппарат!!!


Модель Лейка М10-D. По названию уже становится ясно, какая базовая модель. Из М10 и М10-Р туда перекочевали все внутренности, так что характеристики у неё уже хорошо знакомые.


Итак, шо мы здесь имеем... Нет дисплея.

О хосспади! Лейка анонсировала "аналоговый" дальномерный цифровой фотоаппарат Фотоаппарат, Лейка, Новости, Интересное, Фотография, Анонс, Мнение, Длиннопост

Из органов управления - декоративный рычаг взвода затвора (на этом моменте я изошёлся благим матом от разочарования), головка установки выдержек, головка установки чувствительности матрицы, декоративный рычаг автоспуска, и вроде как всё.

О хосспади! Лейка анонсировала "аналоговый" дальномерный цифровой фотоаппарат Фотоаппарат, Лейка, Новости, Интересное, Фотография, Анонс, Мнение, Длиннопост

Хотите снимать в режиме Live View и менять другие настройки? Тогда таскайте с собой смартфон. "Дисплей" и полное управление камерой доступно только через приложение Leica FOTOS.

О хосспади! Лейка анонсировала "аналоговый" дальномерный цифровой фотоаппарат Фотоаппарат, Лейка, Новости, Интересное, Фотография, Анонс, Мнение, Длиннопост

Ну и, естесь-но, типичная лейковская завышенная цена. Стоить этот трындец будет почти восемь тысяч баксов. Дороже Зенита-М!!!

Также можно прикупить к камере цифровой внешний видоискатель, в который будет транслироваться изображение в режиме live view. Его цена - 575 долларов.

О хосспади! Лейка анонсировала "аналоговый" дальномерный цифровой фотоаппарат Фотоаппарат, Лейка, Новости, Интересное, Фотография, Анонс, Мнение, Длиннопост

Вот такой вот кракозяба. Внешне напоминает продукт сношения Лейки II и М8. Интересно, много ли их будет произведено? Не думаю, что в большом количестве найдутся такие приколисты, которые захотят отдать восемь тысяч зелёных за цифровую камеру с аналоговым привкусом. Уж лучше плёночная дальномерка тогда! Если обычные дальномерки и БЗС от Лейки продаются нормально, то здесь есть сомнения. Думаю, даже те 500 Зенитов-М раскупят более охотно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Походу моделька для коллекционеров. Так, прикупить, "чтоб было")

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. Как правило, все новые Лейки расходятся приличными тиражами, несмотря на стоимость.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Цифровик без дисплея, как велосипед без руля. Конечно, ездить можно, но неудобно ведь. Как ни тужился, не смог себе представить процесс сьемки с помощью смарта. Что в какой руке держать, куда смотреть, да и вообще. Будешь выглядеть как незадачливый спецкор, который никак не может вылезти из соцсетей на телефоне и не решивший для себя, что важнее сейчас - наставить лайков или таки снимать))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда требуется быстрая съёмка, дальномер в помощь! Когда есть время сделать несколько кадров и позалипать в настройки, тогда можно и смартфон врубить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку