О ГОС УСЛУГАХ

Очень долго слушала от всех своих знакомых обожающих наше государство, что вот, гос услуги, новая система, все быстро, просто и легко. Не спорю, что у тех, кто смог там без проблем зарегистрироваться появилось множество преимуществ. Но я с появлением этого сервиса, лишь убедилась в том что у нас все делается через жопу. И больше никак.
Предисловие. Я жила в Ульяновской области и училась в одном местном колледже, в котором система еще хуже, чем у нас в стране. Если будут желающие послушать эту душераздирающую историю, то расскажу. Но сейчас не об этом. Там очень любили делать все без ведома студентов. И видимо в один прекрасный день пришёл приказ что все должны быть зарегистрированы на портале гос услуг. Начался массовый сбор у всех СНИЛСов на логичный вопрос зачем и почему был не менее логичный ответ "НАДА!".
И вот я уже не учусь в этом колледже. У меня появилась необходимость срочно воспользоваться этим сервисом. И я решаю там зарегистрироваться. Соответственно - введя свои данные я получаю ответ что данные уже заняты в другом профиле. Хорошо, ведь не проблема восстановить пароль. Заполняю форму и ответ "к данной учётной записи не было привязано никаких контактных данных, обратитесь в центр оказания услуг". Хм, подумала я, не проблема. Поехала в центр, а там мне ответили, что нужно либо в региональный центр, коих по Москве не так много, либо в той области где создавали учётную запись.
Я не стала мучить себя, все равно скоро ехать в гости к маме, там все и сделаю решила я.
Приехав в центр уже в Ульяновской области, объяснила ситуацию сотруднику, она ответила "без проблем, сейчас удалим запись". Удалила ту запись без СНИЛСа что создала я, а ту запись чьо создали в моем колледже, она удалить не могла, почему, к сожалению не знаю. Она просто не удалялась. "ничем помочь не могу" сказала мне сотрудник и я с поникшем лицом пошла домой, не нужны мне эти ваши услуги, решила я.
И тут в той же области я решаю получить права ибо дешевле. Заканчиваю автошколу, день сдавать экзамен. Прихожу за квитанцией на гос. Пошлину и Регистрироваться на сдачу экзамена и мне заявляют, что обязательно нужны гос услуги, без этого катитесь отсюда. Крайне возмущеная, после продолжительного спора мне удалось получить квитанцию и регистрацию, но при этом оплачивать пришлось через кассу на другом конце города.
По сей день я без гос услуг. Как решить эту проблему даже не представляю. Вот она - система