О героях и идеалах

Добрый вечер, господа-пикабушники. Пишет вам папа 5-летнего умного мальчугана, которому 30 лет.

Рождение сына очень поменяло моё восприятие данного мира и, откровенно говоря, сделало очень слабым и уязвимым. Я не "папа выходного дня" и очень хочу быть сыну другом в течении всей его жизни. Работаю удаленно, поэтому сын растет у меня на глазах, что большая привилегия в наше время. Я очень много хочу рассказать и поделиться тут, надеюсь, что найдутся люди, которым это будет интересно.

К чему конкретно этот пост - я рос на фильмах "крутых парней". Я сейчас говорю о Джеки Чане, Джете Ли, Жан Клоде Ван Даме, Сильвестре Сталоне, Арнольде Шварцнегере, Дольфе Лундгрене, Стивене Сигале, Чаке Норисе, Брюсе Уиллисе и прочих им подобных ребятах (простите, если кого-то забыл указать). Ребята хотели быть похожим на кого-то из этих актеров - сильных, смелых, отважных, храбрых, стойких. Эти актеры были примером для подражания, и, как мне кажется, весьма достойными. Я смотрю на то окружение, в котором сейчас растет мой сын, и мне становится немного не по себе. Он умный, сообразительный парень, очень общительный...И я не хочу, чтобы он шел в школу. К сверстникам, у которых в фаворе Майнкарфт, мобильные телефоны и игры в них, блевотные исполнители русского рэпа и прочая атрибутика нынешнего подрастающего поколения. Я не вижу, на кого ему равняться, кроме как странных блогеров в интернете, конченых соседей мужского пола по группе в саду/классе и т.д. Понятно, что есть я, но папа для сына становится примером немного позднее, не в саду-школе. Я изо всех сил пытаюсь привить ему правильные манеры, отношение к вещам и людям, но в тоже время понимаю, что есть огромная часть времени, когда воспитывают его обстоятельства и окружение не совсем то, которое мне хотелось-бы. В общем, работа предстоит тяжелая и кропотливая, но я хочу вырастить доброго, отзывчивого человека, который будет ценить дворника выше чиновника и сможет помочь любому человеку, если тому потребуется помощь.

С каждым годом всё больше понимаю, насколько много родители вложили в меня и насколько много я хочу дать своему сыну. И спасибо тем кумирам, на кинолентах которых я вырос.