О фурии и усечённом солнце

Помнится в 5 классе был у нас предмет "Изобразительное искусство", и учитель по нему была женщина крайне специфическая.

Дико топила за скрепы, и постоянно искала поводы помотать ученикам нервы. Поводом для её ора могло послужить что угодно, а сам ор продолжаться до 10-15 минут. А ещё она оценки ставила хз по какому принципу, любила дать задания, не объяснить всех условий задачи, но требовать строжайшего их выполнения.


Было у нас как-то задание нарисовать пейзаж. Его на уроке я выполнила: море, дерево, пляж, небо, облака, солнце - по моим воспоминаниям вышло даже неплохо (для детского рисунка).


В момент сдачи рисунков выяснилось, что у меня листы не а-4, а какого-то чуть большего формата. Из-за чего мадам подняла дикий крик и начала сумбурную лекцию и стандартах.


Я предложила учительнице просто сложить листок пополам, чтобы он не выбивался из стопки. На это она кинула на стол передо мной ножницы (там потом скол был) и потребовала, чтобы я отрезала от листа лишнее.


Лишнее от листа я оторвала по линейке, потому как так ровнее получается. Фурия его забрала с недовольным видом.


Через неделю мою работу мне вернули с оценкой "3-" и комметарием ручкой посреди листа "Где ты у неба углы видела?! ". Это я, когда лист бумаги под стандарт подгоняла, зацепила слегка левый и верхний край солнца, оно у меня стало слегка усечённоес двух краев.