О "Френдзоне".

Наткнулся я только что на пост: http://pikabu.ru/story/_3358547 , и вроде бы всё как обычно: девочка даёт наивные советы как завоевать расположение дамы, найти повод познакомиться, и вроде даже дельные...
Нет, не дельные. Если вы достаточно давно на пикабу, то помните серию забавных постов "Ленивый пикап", где товарищ достаточно дельно и куда как подробнее, и даже с неплохим юмором, описывал личные истории и предлагал методологию выхода из данной жизненной ситуации.
Нормальные люди сразу уловили фишку, и в комментариях даже засветились положительные отзывы на этот "Гайд о женщине" с собственными историями проб и ошибок на нём основанных.
А как отреагировало "френдзонкомьюнити"? Правильно, поделилось на два фронта комментов, первый назовём "пингвины" - они просили столько подробностей, что возникало сомнение в том, что они способны самостоятельно употреблять твёрдую пищу, которую им не разжевывают, а второй жалобно возникал "я уже многое пробовал, ничего не вышло".
Я хотел бы, чтобы как можно больше этой жижи, которая зовёт людьми смогла прочитать то, что я сейчас скажу (однако это вряд-ли выйдет в горячее): дело не в "меркантильности баб", не во внешности и одежде, не в деньках и даже не в чувстве юмора - дело в вас, убогие неудачники.
Феномен френдзоны у нас имеет совершенно другие корни, нежели на западе, где ноги растут из феминизма, у нас в ней (субъекте френдзоны) борется две силы: страх перед одиночеством, и неспособность воспринимать вас, убогих, как представителей другого пола того же биологического вида.
Всё потому, что вы никчёмные, что неспособны проявить характер, не имеете собственного внутреннего микрокосмоса, который привлекал бы на внутреннюю орбиту гипотетическую женщину, вам нужно всё разжевать, подтереть вам пятую точку и поцеловать в лобик. Вопрос, нахера это гипотетической "Ей"?
Отвечу даже самым храбрым из зафрендзоненых, которые ещё давно, ещё в эпоху ленивого пикапа писали: "Я всё перепробовал", нет (Карл) ты не пробовал ничерта, тот раз когда ты ревя как пятилетняя девочка просил её встречаться с тобой не считается.
Просто накипело, спасибо за внимание.