О феерическом везении

О феерическом везении Dodge, Авто, Автосервис, Ремонт, Везение, Удача

Передвигаюсь на весьма неплохом производстве американского автопрома автомобиле Dodge Caliber 2007 года.

Это мой первый автомобиль, за плечами пару месяцев стажа вождения.

Сегодня произошла история, которая заставила меня задуматься о том, что определённая сила всевышних, которая помогает в критических ситуациях все же существует.

С вечера вчерашнего дня стал замечать, что машина очень плохо стала тормозить, ну, думаю, колодки пришли к финальному этапу своей жизни - нужно менять. Приобрёл необходимую модель колодок и поехал в свой знакомый сервис.

Ребята подняли автомобиль, я отправился на перекур и стал дожидаться, когда починят автомобиль.

Не успев докурить сигаретку как слышу дикие крики неудомения и искреннего испуга  работников сервиса:

-БЛЯТЬ, молодой, как ты вообще жив остался???

Я искренне не понимаю, что происходит, возвращаюсь в сервис и мне показывают замечательную картину (фото прикреплено) как моя балка переднего колеса держится на каких-то невероятных миллиметрах металла.

Я осознал, что буквально был на волоске от смерти, ведь если бы у меня облетело колесо на скорости, я бы уже не писал сейчас данный пост.

Механики чуть ли ни начали креститься и молиться, глядя на феерическое везение, которое не дало окончательно лопнуть балке передней подвески.

Благополучно заказав детали (ремонт не дорогой, деталь стоит 2500, единственный минус - это долго ждать деталь, ибо доджов у нас, в Казани, можно пересчитать по пальцам) я отправился домой, попутно рассуждая, что было бы если бы я проехал лишние десятки километров...