О друзьях В Контакте.

У многих из нас с вами, есть страницы в социальных сетях. И по целому ряду причин мы добавляем туда так называемых "друзей". Новые кратковременные знакомства, деловые переговоры, старые знакомые, с которыми когда то поддерживал общение. Все эти люди висят мёртвым грузом на наших с вами страничках в друзьях.


Решил я недавно немного подчистить список друзей в ВК, и немного ошалел от того, как люди на это реагируют. Люди с которыми я уже давно перестал общаться, с которыми нет общих интересов, начали очень агрессивно спрашивать, что явилось причиной того, что я удалил их из друзей. Остался я в общем крайним мудаком, который зазнался и вообще гандон. Но какой смысл мне держать в друзьях людей с которыми я не общаюсь, и врят-ли вообще буду общаться?) На всё это начались припоминания из разряда "А помнишь как мы...", "Да я ж с тобой с самого горшка" и прочее. Хотя в обычное время в редких случаях когда они всё таки пишут, их сообщения выглядят примерно так:

О друзьях В Контакте. ВКонтакте, Друзья, Мат

А когда удаляешь из друзей, по причине того, что дальнейшего общения нет и быть не может. Приходят такие сообщения:

О друзьях В Контакте. ВКонтакте, Друзья, Мат

Таким образом хочу узнать ваше мнение по этому поводу, уважаемые Пикабушники) Стоит ли держать в друзьях бесполезные контакты, или же чисто из вежливости продолжать наращивать свой контакт-лист?)