О "друзьях"

"Кому-то это может показаться полным бредом, но кто был в такой ситуации, обязательно поймет, о чем пойдет речь. В последнее время, когда у меня не осталось никого (кроме родителей и родных), кому бы я могла позвонить в любое время дня или ночи и попросить помощи и поддержки, я почти каждый день думаю: "Будет ли в моей жизни человек, который задержится в ней не на неделю, месяц, год, а навсегда?" Ведь все те, кто был самым близким, с кем столько общих воспоминаний, с кем можно было говорить часами, кому я всегда старалась помочь, которые обещали быть всегда рядом, ведь они ушли. Просто. Молча. Не объясняя причин. И если вдруг такой человек появится, как я пойму, что он не уйдет? Что его "я всегда буду рядом" не пустые слова? Как я смогу снова кому-то поверить, когда единственный человек в моей жизни, кому я могла излить душу, просто взял и ушел? И просто не понимаешь, как жить дальше, когда самые дорогие тебе люди счастливы без тебя. Всего лишь малая часть всех мыслей. Просто захотелось выговориться. А выговориться некому."