О другой стороне.

Ехал сегодня на такси, что бывает очень редко. Так сказать "водитель" за рулём. Рядность не про нас, перестроения без включения указателей поворота. Всю дорогу еле плёлся, зачастую создавая помехи для других участников движения. У меня нет привычки комментировать вслух манеру вождения водителя в такси, но потихоньку начинает подгорать. Апофеоз происходит при попытке залезть в левый ряд перед самым перекрёстком, чтобы повернуть налево. Лезть откровенно некуда. Попытка отдавить машину слева ни к чему не привела. Остался стоять в среднем ряду. Указатель поворота на этот раз был включен. Сзади гневно сигналят. Светофор горит зелёным, весь средний ряд стоит. В итоге удаётся пролезть в левый. Справа останавливается машина и водитель высказал всё что думает о таксисте. Таксист огрызается. В итоге едем дальше. Таксист спрашивает меня, мол какого меня не запустили в левый ряд. Из-за них всё...  Я не стал отмалчиваться, говорю - нет. Из-за того, что некто решил, что повернуть налево просто необходимо. И попытался сделать это так, что закрыл ряд и создал помеху большому количеству других участников.

Таксист начинает приводить массу аргументов. Мол, можно было пустить чисто по человечески его. Да вот навигатор показал, что если повернуть, то доедем быстрее на три минуты, а ему бы побыстрее взять другой заказ. А они... чего они торопятся. Выходной же. Да работа таксиста и так непроста...

Мне всегда было интересно, чем руководствуются такие "водители". Сделал вывод что ничем. Просто ему НАДО. А потом он придумает себе кучу оправданий.

Исключая ненужные вопросы. Сам вожу. Много. В городе. Понимаю, что ситуации бывают разные. Но когда настолько, простите, насрать на окружающих... Слова только плохие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тег "яндекс" принес бы Вам больше плюсиков

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хрен с ними, с плюсиками. Захотелось поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку