О долгах друзьям

Мой лучший друг часто одалживает денег у моего отца. Отдает всегда всрок, с этим вопросов нет . При этом у меня не просил ни разу. Недавно я узнал, что он в очередной раз взял в долг у отца. И при случае, после N-ого литра выпитого совместно пива, я у него спросил, почему он никогда не берет денег в долг у меня, а просит у моего отца. Ответ был такой:

- Я помогал тебе строить дачу, - а он действительно мне много помогал со стройкой, - и решил, что если попрошу у тебя, то ты будешь думать, что я прошу помощь как бы в ответ на мою помощь тебе со стройкой и тебе будет неудобно мне отказать. А я не хочу ставить тебя в такое положение".

Вот такой человек.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
220
Автор поста оценил этот комментарий

Люди без подобных тормозов явно экономят много времени. А может и денег

Мне вот неприлично делать малую покупку с крупной купюрой, дабы не усложнять жизнь продавцу. Могу даже купить какую-то ерунду ненужную в придачу. Ещё у меня сверхпунктуальность - страх опоздать, я пытаюсь выйти так, чтобы быть вовремя с запасом 20-30 минут на случай форс-мажора или череды непрух с транспортом.

раскрыть ветку (31)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же тема.Всегда переживаю,что могу заставить людей ждать,и очень часто искренне не понимаю,почему люди постоянно опаздывают.Но понял одну вещь-как правило опаздывают одни и те же люди,при этом они не любят предупреждать об этом, а те которые попадаю в форм-мажорные обстоятельства,несколько раз предупредят.
раскрыть ветку (14)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот раньше всегда вовремя приходил. Как машину купил опаздываю всегда.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше ездил в город на электричке+пешком- всегда вовремя. После того, как переехал в 15минут ходьбы, постоянно опаздываю на 10-15 минут.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты тоже стал думать, что на авто быстрее в 2 раза, чем на маршрутке и это зависит не от пробок? =)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забывал сказать что при этом они не любят ждать сами

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
этим людям как правило это ни к чему)ждут их .У меня такая коллега была ,все время и везде опаздывала,и всегда приговаривала: Да как так то,выхожу в одно и тоже время и всегда опаздываю!(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я жуткий опоздун. Но если мне приходится ждать, никогда не наезжаю на опоздавшего (найду чем заняться). Исключения - поезд/самолёт :))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Фиг знает, я всегда опаздываю, прям постоянно, я сам по себе человек ответственный, и за свои косяки всегда отвечаю сам, и помощи редко прошу, и работу всегда стараюсь делать максимально качественно и искренне расстраиваюсь, если где-то что-то не так в работе. Но опаздываю всегда. Кроме редких случаев, когда что-то супер важное намечается, тогда не опаздываю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь поставь себя на место человека,который тебя ждёт и делает это регулярно.Ну для интереса.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда так делаю, никогда не обижаюсь если кто-то опаздывает ко мне минут на 10-15. Тем более что я никогда больче чем на 15 не опаздываю, пусть и регулярно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так же, иногда прихожу на место и жду людей по часу.

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда пытаюсь выйти 'впритык'. Всегда опаздываю, но предупреждаю. Все равно неловко:с

Автор поста оценил этот комментарий

грррр это моя свекровь. Я даже с двумя мелкими детьми просто не могу опаздывать, хотя и оправдание есть - просто уважаю чужое время, у всех его мало. Свекрови теперь говорится время сбора на полчаса раньше и все равно (вставить матные слова) опаздывает всегда. Ну как так можно? я вот, честно, не понимаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня жена такая же)во сколько бы не начала собираться,выходит всегда впритык)я уже плюнул на это)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое, только страх опаздать у меня происходит букально после " ай, да похуй, оп раньше чутка выйду", в итоге пока оденешься, выясню, что я что то куда то закинул, пока найду, соберусь, а итоге прихожу либо в притык, либо опаздываю)  и ничего с собой поделать не могу, когда говорят, что я не пунктуален, отвечаю, мол, да как нет то, я ведь пунктуально опаздываю ежедневно

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это привычка опаздывать, я так же на работу хожу, всегда опаздываю минут на 5-10, не больше. Очень сложно бороться с этим :(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что это психическое заболевание. Типа ты специально опаздываешь, даже сам этого не понимая, удовлетворяясь в результате тем, что тебя все ждут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже об этом слышала от психолога Литвака, что те, кто регулярно опаздывают на 5-10 минут, подсознательно хотят привлечь к себе внимание. Раньше тоже все время "немного задерживалась", сейчас повзрослела - перестала.
Автор поста оценил этот комментарий

лучший способ опазадать - иметь в запасе много времени.

Автор поста оценил этот комментарий
"лучше посрать и опоздать, чем придти вовремя и обосраться" =)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть человечность в купе с хорошим воспитанием
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт денег не факт, но то что эти долбаёбы экономят себе время паркуясь вторым и третьим рядом - это да.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично с магазином. Только я беру всякую ерунду, чтоб не подумали что нищеброд. То есть по факту мне нужен только хлеб, но к нему беру еще пару тройку покупок. С заправками так же, на 200-300р заправляться стыдно заезжать, минимум 500-600
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе)) я по карте за хлеб расплачиваюсь, как то пофиг на мнение окружающих))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё и скидочную при этом даю
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям мою мать описал))

Автор поста оценил этот комментарий

А я пиццу заказываю через интернет и оплачиваю картой. Что бы курьеру чаевые не платить.

Автор поста оценил этот комментарий
Коплю бонусы, а потом как жидяра закупаюсь на них. Там надо только 1р дать, остальное бонусом. Бабки просто ы бешенстве, когда я на 2-3тр закупаюсь и рубль отдаю только.
:))
Автор поста оценил этот комментарий

ну не всем такое дано(( часто такое слышу "плевать на мнение окружающих", будто это поможет психике измениться)))

Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал смысла заправляться на 300-500-1000 рублей... Расход бензина от этого меньше не становится, только больше времени тратишь на поездки на АЗС. Всегда заливаю до полного бака.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку