О дискуссиях в Инете и в жизни

В Инетовских дискуссиях всенепременно найдётся агрессивный идиот, который из самого здравого, предельно ясного замечания оппонента сделает странные выводы. Абстрактный пример такой дискуссии.

- Больше парков, больше зелени в городах - это хорошо.

- Ага, давай дороги и тротуары раздолбаем, деревьев насадим! Дома снесём, будем под кустом жить! Сопел бы в тряпку, если не понимаешь, что такое городская инфраструктура!


И вспомнилось мне, как такому идиоту дали ма-а-аленькую власть.


Когда я учился в школе, выдумали такую штуку, как школьная форма для мальчиков. Кстати, неплохая форма была - крепкая, удобная, недорогая и вполне приличного вида. И вот, когда эта форма появилась в продаже, в нашей школе принялись её внедрять. Скорее всего, это была инициатива сверху, ибо руководство школы, да и весь учительский коллектив у нас отличались умом, сообразительностью и профессионализмом. Но раз велено - исполняли.


На входе в школу ставили КПП, который проверял, в чём явился каждый ученик. Т.е. требовалась эта самая форма. Естественно, все сразу не могли её приобрести, поэтому, допускалась и "гражданская" одежда, но неяркая. Тех, кто был одет "не по уставу" разворачивали. И однажды в состав КПП попал идиот.


Мой школьный товарищ пришёл в своей обычной одёжке - тёмные брюки, светлая рубашка и коричневый пуловер. Из-за этого пуловера его в школу не пустили. Если ты, читатель, не идиот, то никогда не догадаешься, на каком основании... )))


- А ЕСЛИ КТО-ТО В КРАСНОМ ПРИДЁТ?! - было сказано моему товарищу и дорога к знаниям ему была закрыта.

Кстати, он не расстроился. Прогулять школу на основании официальной предъявы - только давай! Сам-то он чист перед школой и родителями! Впоследствии он частенько ходил в таком же наряде в надежде на идиота. Даже после того, как ему форму приобрели. Но больше такого счастья ему не выпадало.)))