О диалогах

Давно я размышляю над этой идеей и хочу ее в скором времени внедрить в наши диалоги с женой, которые частенько переходят в небольшую перепалку из-за того, что один недопонял другого. А все из-за того, что толком не даем друг другу договорить, перебиваем, ведь каждый старается поскорее озвучить свои мысли. Отсюда путаница, недопонимание. Так вот, хочу внедрить «правило рации». Это когда человек, закончив мысль, говорит определенную, согласованную заранее с собеседником фразу, например «у меня все» или «твоя очередь», либо заменить фразу на жест. При этом правило должно соблюдаться неукоснительно! Сейчас для меня тема корректного общения с женой важна как никогда, отсюда и мысли такие.

Кстати, еще было бы не плохо нашим шоуменам и участникам таких проектов как «Пусть говорят» и др. приучить себя к той же схеме. Все орут, перебивают друг друга и в итоге один негатив у всех.

На этом мои мысли на ночь окончены. Доброго всем времени суток! Уважайте друг друга!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, это у индейцев ещё было, перекочевало к хиппи и в парламенты потом. Палка. Только держащий палку говорит. Хау!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Класс! Супер вообще! Надо запомнить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку