О дефиците

Пригорает. Просто пригорает пятая точка.

В советское время дефицит это чаще материальные вещи. Одежда, продукты, авто. Реже книги, билеты в театр,на футбол или хоккей.

Сейчас смотрю у нас дефицит умственного развития. Вот честно. Или я уже к старости такой требовательный. Или народ тупеет на глазах.

Давеча на работе балбесы просят перфоратор на батарейках попользоваться. Лень тянуть удлинитель. Берут. Через три минуты приходят с проклятиями. Аккумулятор сдохший. Берут другой. Не глядя. Ииии, бинго! Тоже сдохший! Смотрят на меня и высказывают претензии. Петрович, какого хера они мертвые??? И чего ты ржешь?

Тут же я им в доступных выражениях все объясняю. Половина конечно непечатные. Но это здорово сократило время. Что вчера они опять же просили сей инструмент. И хуй поставили на зарядку батарейки. Тупо попользоваться взяли,а там хоть трава не расти. Вы вместо того чтобы заряжать батареи,заряжали телефон. В тик токе просидели пол дня а теперь ноете. Поэтому идите нахер.

В тот же день еду домой. На дороге две полосы. Левая только налево. Правая прямо и направо. Мне прямо. Стою на светофоре. Передо мной ещё два авто. Слева пристраивается свежий мерс. Но поворотники не включает. Всё экономят. Загорается зелёный и этот мерс уверенно прёт вперёд. Причем авто передо мной он не успевает обойти а я уже справа впритирку проезжаю. Авто для работы поэтому за царапки и вмятины не переживаю. Тем более что водятел неправ 100% и у меня регистратор. Возмущённо сигналит. Мол я его не пропустил. Останавливаюсь. Включаю аварийку и иду поинтересоваться причиной истерики. Мне высказывают фи за моё поведение. Показываю на регистратор и предлагаю вернуться назад 50 метров. И взглянуть на разметку и знаки. Олень заявляет что не заметил!!! Хотя знак над головой а разметка перед носом. А по глазам видно что тупо решил сэкономить время на светофоре. Резануть всех. Облаял он меня напоследок и укатил. Не думая что мог лишиться прав за такие фокусы.

И такая мелкая хрень чуть не каждый день.