О честных кассирах

Посмотрел видео, где мужчина кинул кассира на деньги и вспомнил историю, произошедшую со мной в 2015 году.

Жил я в Беларуси - работал по контракту.

Пошел в банк, в котором у меня была карта (Приорбанк, если кому интересно) - надо было оплатить по счету кредит девушки + немного снять. Дал карту, дал паспорт, дал реквизиты.

Все прошло успешно.


Спустя несколько часов - звонок с неизвестного номер - звонила кассир и извинялась: Извините, вы оплачивали у нас сегодня и снимали деньги. И я случайно взяла с вас на 15 тысяч больше (около 50 рублей - я как-то даже не заметил, поскольку все еще плохо ориентировался в их деньгах), я взяла их из кассы, давайте я положу вам вечером на телефон их?

Я согласился.

Через пару часов пришли деньги. Даже так бывает.

История моя, тег мое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз нашёл у подъезда своего дома деньги - 1.000 руб. И я рад был бы взять их себе - но как-то стрёмно стало: а вдруг их потерял тот, кому они были сильно нужны.

Написал объявление в стиле "Найдены деньги такого-то <числа>. Потерявший - звони <мой номер>", а сам подготовил контрольные вопросы - чтобы убедиться в честности звонящего (например, сколько было денег, в чём они были, сколько было и т. д.)

Самое интересное, что за 3 дня, пока висело объявление - никто не позвонил, даже из шутников. Возможно, объявление увидело мало народу.

Пришлось оставить себе :))

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На ум приходят только такие контрольные вопросы: сколько денег было? Какая сумма была оставлена? Каковы размеры потери?
раскрыть ветку (6)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Серия и номер купюры. Какие знаки подлинности купюры присутствовали.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу назвать себя миллионером белорусом особо богатым, но сейчас в кошельке у меня ~10 купюр. При этом я даже номинал всех смутно помню, а ты про серию и номер :o
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, сударь, не вы денюжку потеряли!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, как раз задумывался недавно над этим, когда в кошельке оказалось в 2 раза больше, чем я думал, пару крупных купюр лежали в отдели с мелочью. Думал - потерял бы, кто нить нашел, а я бы не смог правильно даже примерно назвать сколько там))
5
Автор поста оценил этот комментарий

ойй ) вижу, два раза написал про "сколько было". Нет, я 4 вопроса придумал:

1. Сколько было

2. В чём лежали

3. В каком состоянии была (были) купюры

4. Во сколько примерно Вы их потерали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
два раза

Ну, вообще-то все три

9
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, объявление увидело мало народу.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто всё происходило в Беларуси

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку