О чем мечтают дети

Я была уверена, что за время существования нашего благотворительного магазина мы давно стали черствыми и малоэмоциональными. Ну, действительно, трудно чем-то удивить. Были и брошенные дети, чьих родителей покрывали бабушки, чтобы они не попали в детский дом. Были едва ставшие совершеннолетними, берущие опеку над младшими, потому что родители погибли. Были старики, у которых из большой семьи в живых остались только они. Были найденные при облаве украденные дети. А уж просто людей с заболеваниями я даже не могу сразу сказать, сколько наших подопечных. Понятное дело, что родители не берут с собой детей, не все могут ходить. Как бы это не звучало, но мы уже выучили при каких диагнозах собирать: аутисты часто едят футболки, для ДЦП нужно много колготок, даунам просят по ярче. Сейчас мы решили снять короткий ролик и попросили родителей спросить на камеру о чем мечтают дети. Ждали конструкторы, куклы, да даже планшетам бы не удивились. Но, нет, девочка перед операцией хочет маленький чемодан, чтобы удобнее было перемещаться из больницы в больницу и новую пижаму. Мальчик мечтает попасть домой. В списках желаний: погулять в парке, увидеть брата, сходить в гости... Ни одного желания с игрушками. Из всего списка мы можем только принести чемодан с пижамой! Все! И оказывается, мы не такие черствые, как думали. Это пока еще больно.