О чем и как говорить с 10-летним ребенком?

Я – не самый детолюбивый человек. Своих детей у меня нет и не хочу, с чужими предпочитаю не контактировать. Мой максимум – это похвалить 4-летнюю дочку моего мастера по маникюру за танец (похлопать, сказать: «Варвара молодец» и в следующий раз принести киндер) или подержать годовалого ребенка на коленях, пока его мама что-то делает. Все. Но тут, племянница моего мужика, с которой мое взаимодействие во все ее 10 лет было на уровне – «Привет, Василиса» и «Пока, Василиса», стала мне написывать в соцсетях с вопросами «Что делаешь», «Как дела» и комплименты пишет. А я, если честно, не знаю даже как ей отвечать и что вообще писать. За комплименты благодарю, приписывая, что она тоже красивая и милая, но что отвечать на другие вопросы? Игнорировать не подойдет – считаю, что это грубо, но и поддерживать диалог с ребенком, которого я вижу раз в 2 года (в другом городе живут), я не особо горю желанием, плюс я даже не понимаю в какой манере общаться. Сюсюкать вроде уже поздно, как с взрослым рано. Что посоветуете?