О чем говорить?

Часто вижу и слышу от девушек и женщин, что им важно общение, взаимные интересы, харизма и пр. с их потенциальным партнером, и это чуть ли не на первом месте (в чем есть некоторые сомнения). Но в то же время надо признать, что мы очень разные.

В целом, у среднестатистического мужчины или даже молодого парня интересы и хобби практически никогда не совпадают, даже близко, с интересами девушек. Я даже не говорю о стандартном наборе вроде футбол-рыбалка-пиво. Ибо, к примеру, у меня тут ни одного совпадения, но, тем не менее интересы тоже довольно специфические. Не берем случаи из общих кружков/сфер деятельности, ибо там свои нюансы, плюс вполне может быть такое, что там не встретиться тот/та которые понравятся, и ищем на стороне.

По сути, интересы и хобби никак, по крайней мере для меня, не определяют насколько может быть симпатичен человек. Напротив, если у девушки такие же пристрастия как и у меня, это может даже немного насторожить, точно ли это девушка? =)

Даже взять музыку/кино, здесь тоже вкусы сильно разняться, тем более у людей, которые не просто жуют поп-культурную жвачку, а находят для себя нечто уникальное, нишевое. То, что действительно нравится и погружаются в это с головой. Но даже если тут есть какие-то совпадения, то это разговор максимум на 2 вечера, по крайней мере содержательного.

Из этого складывается ситуация, когда общение превращается в обыкновенный, известный в народе как small talk, или светский разговор (пустой, бессодержательный). И давайте будем честными: что-то более унылое, чем подобный вид беседы представить себе сложно.

Также интересно: не раздражает ли вас, дорогие дамы, когда сидит дядя, притом довольно взрослый, и без умолку тараторит?

В то же время, разговорчивые женщины это вполне себе норма, меня лично это никак не смущает, даже напротив. Но тут иногда возникают неловкие моменты, когда тебя о чем-то спрашивают, но сознание закинуло тебя в мысли о своих делах, и весь словесный поток как-то пролетел мимо тебя, и ответить нечего. ;)

Признаюсь честно, и может кому-то еще хватит смелости признаться, но свидания это почти всегда бесконечная скука, грусть и уныние. Хотя не удивлюсь, что есть счастливчики, которым действительно нравится и весело. Но интересно соотношение полов в этом вопросе...

Итак, внимание вопрос: так ли это важно, на самом деле, говорить о чем-то? Иметь общие интересы и прочее между полов? Учитывая то, насколько мы не совпадаем, и не только в каких-то дурацких хобби, а мировоззрении, потребностей от жизни, от нашей пары и всего прочего.

Болталка Лиги Знакомств

3.4K постов8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!