О чем думает собака.

Можно сказать, что это в продолжение к посту Сценарий к фильму ужасов, то есть о человеческой фантазии, о юморе и оптимизме.


Прямо напротив нашей пятиэтажки через дорогу стоит коттедж, территория огорожена хорошим таким металлическим забором и во дворе дома в своей конуре живет большой белый пес (похож на алабая). В принципе днем собаку не особенно слышно, но только наступает ночь этот пустобреха начинает гавкать.

Гавкает он очень громко, так что его очень хорошо слышно даже за закрытыми стеклопатеками, через равные промежутки времени, очень монотонно. Это происходит практически каждую ночь "Гав... Гав... Гав...", в-общем если ты не смог/не успел заснуть до начала представления, то заснуть потом очень и очень сложно.


Итак, ночь, собака завела свою шарманку, мы с мужем лежим на кровати с открытыми глазами и ждем когда сон перестанет бояться собачьего лая и наконец-то придет к нам. Время уже около часа ночи. Я начинаю уже психовать, далее я - Я, муж - М.


Я: - Все, я больше не могу! Сколько можно, неужели хозяевам самим не надоело? Вот что у собаки в голове, блин, на улице никого, на кого он лает?!

М: - Ни на кого.

Я: - Ну и зачем лаять тогда, спал бы себе спокойно? А завтра на прохожих можно вволю нагавкаться и вообще за целый день не мог нагавкаться что ли?

М: - Ну смотри, он как хороший пес обязан удостовериться, что вокруг все спокойно и все легли спать. Он не гавкает, а проверяет "Первое окно первого этажа, спят!", "Второе окно первого этажа, спят!", "Третье окно первого этажа... почему не спят... выключите свет!", "Четвертое окно первого этажа... телик смотрят... выключите телик!... спать мешаете!" и так далее. Пока до пятого этажа и последнего окна не дойдет будет гавкать.


Тут собака замолкает, то есть следующего "Гав" после равного промежутка времени не последовало. Ну Слава Богу, думаю, наконец-то... через минуту "Гав... Гав..."


М: - Ну вот со счета сбился и начал сначала... Я ж говорил, не отвлекай пса... пошли чайку выпьем что ли...


Всегда восхищалась способностью мужа в любой ситуации быть позитивным...

А поэтому, всем добра и оптимизма!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.