О быстрой "очистке" квартиры

Было около 5 лет назад.

Бабушка собиралась продавать одну из своих квартир в очень неблагополучном районе на окраине большого города (частный сектор, 5 пятиэтажек, везде мусор, бомжи и гопота). Меня, как ответственного внука, в приказном порядке попросили очистить квартиру от мебели и всего, что там было, чтобы был более-менее приличный вид. Естественно, любимой бабушке не откажешь. Утром приехал на место, зашёл в квартиру и ох*ел (а перед этим ох*ел от запаха в подъезде): на 40 квадратах я насчитал 3 больших ковра, 3 стола, 2 комода, 2 тумбочки, 2 шкафа, шведскую стенку, кровать, диван и стиральную машину (+кухня). И все это добро было из 50-60х годов минимум. Собрав и выбросив весь хлам из шкафов-тумбочек-комодов, окинул взглядом эти пару сотен кг дерева, вышел на улицу, закурил, окинул взглядом проходящих мимо местных обитателей, в голову пришла прекрасная мысль: может кому-то надо этот хлам? Пробежался по квартирам в подъезде, пригласил всех, кто был, на смотрины мебели и ушёл сидеть на 60-летнем диване. Ох, что началось через 10 минут! Сбежался весь дом + соседний разбирать эту "сокровищницу", некоторые дрались за пару ушатанных тумбочек, матрас распилили пополам (!), т.к. в дверной проем не проходил, а один паренёк даже выбросил стиральную машинку из окна, чтоб забрать на металлолом чугунный утяжелитель. За полчаса в квартире остались только голые стены и какой-то турник, врезанный в стены в коридоре. Сделав всю работу ещё до обеда, отправился отдыхать выходной, а мне ещё долго никто не верил, что местные так быстро все размели.

Всем спасибо за внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
147
Автор поста оценил этот комментарий
а потом бабушка вспомнила ГДЕ она спрятала фамильное состоянте :)
раскрыть ветку (2)
64
Автор поста оценил этот комментарий

В стульях?

раскрыть ветку (1)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Лед тронулся, господа присяжные заседатели..
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку