О быстроте бега времени

Чем старше становишься, тем быстрее течет время.

Объясняется это вроде тем, что скорость течения времени зависит от количества новых впечатлений. Пока идет детство, школа - мы получаем много новой инфы, а с возрастом многие задачи выполняем на автопилоте. И вот чем больше автопилота - тем быстрее утекает время. Меньше становится контрольных точек, которые стоит запомнить. Особенно это заметно, когда приезжаешь в другую страну.

Я помню, по дням подробности поездки в Чехию, которая была три года назад, но не помню, что было на позапрошлой неделе.

К чему я это... недавно осознал, что маховик времени вращается у меня быстрее центрифуги на самой крутой стиральной машинке, а все благодаря новой работе:

- Понедельник - вводная, совещания, корректировка планов

- Вторник - начинаем реализовывать планы

- Среда - послезавтра пятница, на этой неделе мы уже ничего не успеем

- Четверг - эхъ, доделать бы хоть что-нибудь.

---- Конец недели по субъективным ощущениям----- (ну там, есть встречи с клиентами, какие-то обсуждения, но все важные дела уходят на следующую неделю, потому что на этой времени не осталось)

Это так сказать, вид изнутри, тактический. Теперь вид стратегический:

Все договоры, которые начнут согласовываться и заключаться после 10 числа каждого месяца не успеют пройти согласование и регистрацию в этом месяце. В лучшем случае попадут на следующий. И бонусы мы значит получим только за то что сделано до 10го числа (ну и за то что осталось с прошлого месяца), а значит после 10-го месяц воспринимается как законченный, мы работаем, но уже не на сейчас, а на перспективу, далекое будущее

Вот так и живу: воспринимаю только 4 дня в неделю, 10 дней в месяц.

Пардон за сумбур, попытался максимально полно перевести ощущения в словеса человеческие.