О блогерах
День энергетика отмечается в России 22 декабря. Накануне праздника фотокорреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» Михаил Юдаев подготовил фоторепортаж о людях этой профессии.
Если в мире исчезнет половина блогеров, то пропажи никто даже не заметит, но вы почувствуете сразу, если кто-то из этих людей вдруг не выйдет на смену. Каждый день невидимая армия энергетиков ведет борьбу с темнотой и холодом, чтобы в наших домах было тепло и светло.
А вот сие было обидно, про блогеров. Может пользы от большинства от нас как от козла молока но и вреда при этом тоже никакого. Есть топы зарабатывающие миллионы и не в рублях но миллионы стучателей пальцами по клаве и снимателей на видео на Ведроид формируют инфраструктуру развлечений в которой крутятся миллиарды долларов рекламных денег.
Я придерживаюсь мнения древних греков: «Нет такого плохого писателя, который бы не нашел себе соответствующего читателя».
Для меня блогерство обертка попрошайничества. Попрошайничаю я потому что цены на продукты на севере Камчаточки конские, а рабочих мест для инвалидов власти не создают. Под рабочими местами они полагают публикации о вакансиях на сайте «Труд всем» которые почему-то никогда не замещаются. Почему? Постоянные читатели знают ответ из моих постов.
Если не клянчить мелочь на покушать не токмо яблоки, но и свекла, морква, капуста стали бы недоступны.
Действительно если исчезнет блогер Максим Голубов никто не заметит. Но если по желанию редакции «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» исчезнет половина блогеров ВКонтакте, Телеграм, Пикабу – сие заметят все.
Лютая, бешенная ненависть журналистов к блогерам понятна – мы разрушили их монополию на информацию и пропаганду. Популярные блогеры имеют аудиторию и доходы сравнимые с успешными СМИ. Далеко не всегда блогеры корректно передают информацию и проверяют ее достоверность. Но у них есть главное – доверие читателей и зрителей. Зело тяжело приобретается и мгновенно теряется.
Камчатский бездельник
1.6K поста220 подписчиков